Company of Heroes

ФорумФорум  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Поделиться

Танковая Гвардия против Британии

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

Количество сообщений : 133
Ник в игре : TotenFogel
Играю за : Всех подряд
Очки : 4063
Дата регистрации : 2008-10-11

Танковая Гвардия против Британии Empty
СообщениеТема: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 17:08

Хотелось бы поинтересоваться у уважаемых камрадов как они думают жизнеспособна ли такая тактика ТГ/Британия.
Игрок ТГ в начале игры строит стандартные 3 отряда мотопехоты и навязывает бои томми, отвлекая из от захвата точек. Кеттенрад в это время захватывает тут часть карты где нет боев. не захватывая виктори поинтс чтобы не выдавать себя(пусть враг забудет о нем и не вспоминает что надо захватывать ту часть карты). 4ым отрядом петопехоты строим Т1 и изучам там "расширение отрядов". Как правило к этому времени скапливается топливо достаточное для строительства Т3. При строительстве этого здания нужно выдать максиальное возможное количество мп44 своим бойцам, пополнить их ряды на базе, и всеми 4 отрядами автоматчиков пойти в раш на телегу британца, которая как правило не находится на своем стартовом месте, а стоит на самой жирной точке(можно разведать ее точное местоположение кеттеном, а также расположение британских укреплений). Британец естественно кинет все свои войска на защиту телеги, пехота автоматчикам ни почем, бренкариеры в ближнем бою они тоже разбирают на винтики за считанные секунды. Так вот я заметил что 16 автоматчиков довольно быстро уничтожат телегу британцев. Единственное что может помешать такой стратегии это вызов черчиля или стюарта. именно поэтому мне кажется важным атака именно на главную телегу, а не блоб пехтуры и как можно скорее.
На случай появление танков следует исследовать возможность создания мардеров, и бежать назад на базу при первом появлении танков так как автомат бессилен против брони, а восполнение пехоты довольно дорогостоящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейкер
Сын полка
Сын полка
Бейкер

Количество сообщений : 363
Ник в игре : PahaHabarovchanin, Beycer
Играю за : За всех подрят, но больше нравиться за амеров
Очки : 4147
Дата регистрации : 2008-07-16

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 17:52

Да, но вот одна заковырка, сразу надо Мардеров создать и править вместе с разведкой, вот тогда хрен бриты выйграют. Я так играю, снчало строю все базы, потом я создаю разведавто, мардера мотопехоту с тяжолым снаряжением и вперёд и еси чё сзади держу авто пехоты. Так и прорываюсь и бриты просираюсь, ну авто пехоты мне нужно что- бы еси пехота прежата огнём, то подъезжает авто пехоты и пехота залазеет и двигаемся дальше, но перед этим мочу кто палил по нашим, и гоооооооооо.
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner

Количество сообщений : 1376
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 4162
Дата регистрации : 2008-07-29

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 17:59

Минусы: Пехота в начале сольёт карту лысым(4 отряда по 3 человека сольют бой трем по 5, плюс навернека будут брены и летеха).
Если у врага будет миномёт то наступление накрылось.
Если пехота поподёт под пулемёт, то эффект будет потерян.
Одинокий мардер могут слепануть и расстрелять.
Неоткуда будет пополнять пехоту, в то время как британская пехота всегда будет пополнятся
Один окоп сорвёт всё наступление, если конечно не будет зажигалок.
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 18:11

Мне удавалось все это провернуть за 10 минут игры.
Мотопехоте нужно отвлекать от захвата карты. стоишь рядом с сектором видишь что он замигал подошел пострелял, как тока они перестали захватывать карту вышел из боя.
Хотя конечно согласен что тактика довольно специфична и против многих может не пойти. при случае выложу реплей.
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 19:05

Как и обещал выкладываю реплей
http://ifolder.ru/9827672
Я игру проиграл. Но жару задал англу, он и сам сознался что кое как выстоял.
Выстоять ему помогло то чего я боялся, а именно стюарт. Против танков стратегия ни чего не может противопоставить.
Проиграл я собственно потому что неграмотно захватывать начал точки. надо сперва захватывать топливо и патроны, а я с дуру начал захватывать ключевые точки (вроде так называются). С другой стороны эта игра показывает что можно противостоять британцу, даже если есть небольшой перевес топлива в его сторону.
Max Drechsler
Сержант
Сержант
Max Drechsler

Количество сообщений : 94
Клан : RUKA
Ник в игре : Drechsler
Играю за : КампфГруппа \"Леер\"
Очки : 4134

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 21:49

Да называйте PE - ПЕ. Какая еще ТГ? Где вы видели чтобы так называли эту сторону?
PS C Наступающим!
http://dochistory.ru/
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 21:53

ТГ - Танговая Гвардия, типа перевод Панзер Элит.
Кстати выяснилось что то что я тут расписал на самом деле уже придумано до меня так что тему ф топку, тоесть ф треш.
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern

Количество сообщений : 874
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 4188
Дата регистрации : 2008-10-29

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСр 31 Дек 2008, 22:47

Max Drechsler пишет:
Да называйте PE - ПЕ. Какая еще ТГ? Где вы видели чтобы так называли эту сторону?
В локализации.
И сдается мне, что у 9 из 10 установлена именно она.
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans

Количество сообщений : 557
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 4202
Дата регистрации : 2008-09-08

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeЧт 01 Янв 2009, 17:33

Выжженные земля хорошо срабатывает особенно если минировать точки с фугасами!!
Но её смысл брат если захвачено больше чем половины карты и трудно контролировать!!
d_evil
Младший-сержант
Младший-сержант
d_evil

Количество сообщений : 32
Клан : -
Ник в игре : BCG9000
Играю за : Вермахт(7)/ПЭ(6)
Очки : 3988
Дата регистрации : 2008-12-22

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 02 Янв 2009, 18:43

TotenFogel пишет:
Выстоять ему помогло то чего я боялся, а именно стюарт
Одинокий Стюарт не проблема нужно в Т1 ПТ гранаты и алес ему
gulba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
gulba

Количество сообщений : 1682
Клан : coh-rus.com
Ник в игре : Gulba
Играю за : Wehrmacht und PE
Очки : 4366
Дата регистрации : 2008-03-29

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 02 Янв 2009, 18:47

d_evil пишет:
TotenFogel пишет:

ПТ гранаты-это тебе не прилипалки)При хорошем микро Стюарт хрен будет стоять на месте))

Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСб 03 Янв 2009, 02:20

d_evil пишет:
TotenFogel пишет:

Луче 2 танком контрить( мардера или п4), шреками итд!!! Но надо опоясаться Кромвель или файрфлай может больше проблем создать !!
Ну и можно мину теллера поставит!! Кстати дам хороший совет идите в бой как минимум с двумя танками а второй держите на расстояние и так чтобы прикрикивал первый танк но второй не должен засветится !!
Max Drechsler
Сержант
Сержант
Max Drechsler

Количество сообщений : 94
Клан : RUKA
Ник в игре : Drechsler
Играю за : КампфГруппа \"Леер\"
Очки : 4134

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСб 03 Янв 2009, 03:55

Saaatans пишет:
d_evil пишет:
TotenFogel пишет:

Луче 2 танком контрить( мардера или п4), шреками итд!!! Но надо опоясаться Кромвель или файрфлай может больше проблем создать !!
Ну и можно мину теллера поставит!! Кстати дам хороший совет идите в бой как минимум с двумя танками а второй держите на расстояние и так чтобы прикрикивал первый танк но второй не должен засветится !!
1 из танков я держу сзади, ибо при больших потерях не было бы так обидно, все же 1 танк сохранил)
http://dochistory.ru/
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСб 03 Янв 2009, 04:06

Max Drechsler пишет:
Saaatans пишет:
d_evil пишет:
TotenFogel пишет:

1 из танков я держу сзади, ибо при больших потерях не было бы так обидно, все же 1 танк сохранил)

Проста у меня была игра где пешник потерял 3 мардера на двух стюартов, моя 88 тока спасла ситуацию и то он мардери потерял из за того что они рядом находилис!! А в 1-1 я специально прячу 1 танк до выхода второго и потом бистро базу гранить врага!!
Бейкер
Сын полка
Сын полка
Бейкер

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСб 03 Янв 2009, 12:36

Во молоца, у тя тактика, а ты когда, 2на2 играешь то тока твва танка один на одну другой на другую. Танковая Гвардия против Британии 9569
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeСб 03 Янв 2009, 23:15

Бейкер пишет:
Во молоца, у тя тактика, а ты когда, 2на2 играешь то тока твва танка один на одну другой на другую. Танковая Гвардия против Британии 9569

я счас воосновном играю за вермахт!! Когда играл за ТГ то сторался бистро вынести врага!!! Допустим у меня 5 формулы игры за ТГ!!!

1. Хетзер+П4(Против амера) минирую все дороги минами теллера!!
2. Мардер+Вильбервинда(против брита)
3. П4+шреки(по обстоновкы)
4. Пантера + пехота( тока в доктрине Выжженные земли)
5. П4 + 88(по обстановки)

Кстати в доктрине Выжженные земли я прохожу токо левую ветку и минированию точки и обстрел сектора!!
Бейкер
Сын полка
Сын полка
Бейкер

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeВс 04 Янв 2009, 16:50

ну у тя тактика бедные твои противники, я со своими так:
1.Тактика блин название забыл ну там (Ягдпантеры, Хетцер), Хетцер+ Ягдпантера(Бриты бегут)
2.Тактика выжженой земельки минирую всех и вся(Пантеры и пехота тяжолая)
3.Мардер и 4 отряда пехоты с базуками(Это по обстановке)
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 02:36

Столкнулся недавно с такой стратой.
Брит гуляет по карте пехотным блобом с поддержкой из 2 тетрархов. Пехота апгрейжена на брены. Как вот с этим бороться?
легкую бронетехнику тетрахи валят на ура.
Пехоту с панзершреками расстреливают томми.
Если посылать вперед автоматчиков то враг отводит пехоту немного назад и начинает расстреливать тетрархами.
Можно конечно воевать комбинированным блобом пехоты, но как правило даже если удается прогнать блоб, потери в пехоте будут большие а восстановление каждого убитого стоит 45 лс.
Вот может кто что присоветует как бороться с этим кроме как артилерией?
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский

Количество сообщений : 1902
Очки : 4305
Дата регистрации : 2008-08-18

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 03:10

TotenFogel пишет:
Брит гуляет по карте
Гуляй по карте с Мардерами/Р4/АТ халфтраками
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 11:52

мардеры + панзеры 4 много топлива надо. а бывает его взять негде. Так вот что тогда получается, что если ГСМ в обрез то все гг чтоли, нечего противопоставить бритам?
rdv20
Лейтенант
Лейтенант
rdv20

Количество сообщений : 739
Клан : нет
Ник в игре : rdv20, tauler
Играю за : ПЭ, вермахт, US
Очки : 4195

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 12:14

TotenFogel пишет:
Столкнулся недавно с такой стратой.
Брит гуляет по карте пехотным блобом с поддержкой из 2 тетрархов. Пехота апгрейжена на брены. Как вот с этим бороться?
... этим кроме как артилерией?
Идешь Т1 - Т3. Даешь МП44, расширяешь отряды, раздаешь ПТ/заж гранаты (там еще фанатизм вроде есть, вобщем все грейды из этих зданий) и бриты плачут. Т2 можно позже построить, для шрэков или ускоренного ремонта для мардеров.
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 15:01

TotenFogel пишет:
мардеры + панзеры 4 много топлива надо. а бывает его взять негде. Так вот что тогда получается, что если ГСМ в обрез то все гг чтоли, нечего противопоставить бритам?

Если нету горучки то старайся дожить до 4 очков и вызывай потом Вильбервинд а против техники строй Мардер!! Это самий дешовый вариант по технике!! Кстати с Вильбером маневрируй и не стой на месте!! На старте против бритов делай зажигалки и не делай г43!! Г43 тока в отдельных случаях!!

В 1-1 стараться надо бистро делать мардера и вынести врага и строить Т1-Т3!!! Также разведмашину поставить на горучку для быстренького мардера!! Это тока против Бритов годится!!
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант
LikeALOL

Количество сообщений : 1247
Ник в игре : LikeALOL
Играю за : столом с компьютером
Очки : 4294
Дата регистрации : 2008-03-30

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 15:39

Если есть 4 очка то гораздо эффективнее не вильбервинд а хетцер ;) Против кромвелей зениткой не отобешься

Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 16:28

LikeALOL пишет:
Если есть 4 очка то гораздо эффективнее не вильбервинд а хетцер ;) Против кромвелей зениткой не отобешься
Я думаю что при наличии тетрархоа мардер и хетцер не очень эффективны так как у них башни нет, а тетрархи быстро ездять и с легкостью можно замикрить что мардера что хетцера. надо хотябы парочку, но тут вот в чем дело тетрархи ездят вместе с пехтурой бреноносной. пока пехота ослепила 1 мардер или хетцер можно запросто забить второй и приняться за первого.
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE

Количество сообщений : 2275
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 4239

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 16:31

для театрарха нужно 5 очков ! мардер в три счета успеит вынести британскою базу ))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Танковая Гвардия против Британии   Танковая Гвардия против Британии Icon_minitime

Танковая Гвардия против Британии
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий