Форум игры Company of Heroes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Company of Heroes
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)

Перейти вниз 
+6
BugJo
Alter Fritz
POMAHoff
Napoluskr Beast (W)
Outrunner
TankT34
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ossy
Курсант
Курсант
Ossy


Количество сообщений : 9
Откуда : ivanovo
Ник в игре : Ossy
Играю за : PE
Очки : 5689
Дата регистрации : 2008-12-30

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 19:43

Ок ))) Пожалуй ты прав, я впринципе к ним так и относился, просто в тот день когда поднял тему, проиграл из-за чужих лагов игр 6 , хотя не должен был, вот и не выдержал ))))
П.С. Если топором по проводу, отлючился и следовательно проиграл ты, так как игра, наверное, создана на серваке реликов, и твой оппонент остался к ней подключен.
П.П.С. До топора лучше не доводить, не на корову же играем )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский
avatar


Количество сообщений : 1902
Откуда : Фигасе! Теперь эта штука правильно показывает!
Очки : 6013
Дата регистрации : 2008-08-18

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeПт 09 Янв 2009, 23:02

Ossy пишет:

П.С. Если топором по проводу, отлючился и следовательно проиграл ты, так как игра, наверное, создана на серваке реликов, и твой оппонент остался к ней подключен.

Борис, ты не прав...
Вернуться к началу Перейти вниз
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант
TotenFogel


Количество сообщений : 133
Откуда : Екатеринбург
Ник в игре : TotenFogel
Играю за : Всех подряд
Очки : 5771
Дата регистрации : 2008-10-11

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 00:48

Как мне кажется игра создается на каждом компе. Так как все повторы это по сути файлы в которых записаны команды которые отдавали игроки, то связь между заключается именно в этом обмене команд. Изза этого и пинг с разными игроками разный. Если все игры создавались на сервер релика то пинг был примерно одинаковый а так он очень сильно зависит от того на каком расстоянии жувут игроки друг от друга. Сервер релика скорее всего следит за тем чтобы в сеть могли зайти только игроки с верными ключами, а так же он соединяет игроков и следит за статистикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5870
Дата регистрации : 2008-07-29

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 01:04

Цитата :
Как мне кажется игра создается на каждом компе. Так как все повторы это по сути файлы в которых записаны команды которые отдавали игроки, то связь между заключается именно в этом обмене команд. Изза этого и пинг с разными игроками разный. Если все игры создавались на сервер релика то пинг был примерно одинаковый а так он очень сильно зависит от того на каком расстоянии жувут игроки друг от друга. Сервер релика скорее всего следит за тем чтобы в сеть могли зайти только игроки с верными ключами, а так же он соединяет игроков и следит за статистикой.
Именно.
Думаю у всех выскакивала табличка "потеренно соединение с реликом, игра не будет защитана"(ну или как-то так). При этом игра продолжается с живым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ossy
Курсант
Курсант
Ossy


Количество сообщений : 9
Откуда : ivanovo
Ник в игре : Ossy
Играю за : PE
Очки : 5689
Дата регистрации : 2008-12-30

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 01:28

Конечно это все оффтоп, но если даже так, то обен данными идет через реликовский сервак, и все наши айпишники в момент игры там известны и динамически отслеживаются, и вот с какого ай пи адреса нет сигнала, у того и разрыв, тому и луз )))
Я так думаю потому, что, например, в варкрафте в баттле нете, проблемм с определением, лагающего игрока нет, а у реликов вряд ли революционно новая система рейтингово мультиплеера, и сильно отличается от близарда.
Но замечу, сегодня у меня опять все нормально с определением победителя, наверное это был единичный случай и мне просто не повезло, тогда))) А сейчас меня все более чем устраивает, правда и игр с лагами не было ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский
avatar


Количество сообщений : 1902
Откуда : Фигасе! Теперь эта штука правильно показывает!
Очки : 6013
Дата регистрации : 2008-08-18

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 01:58

Ossy пишет:
Я так думаю потому, что, например, в варкрафте в баттле нете

У Релика ещё вся жизнь впереди, если он её в младенчестве не загубит. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5870
Дата регистрации : 2008-07-29

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 02:01

Цитата :
Конечно это все оффтоп, но если даже так, то обен данными идет через реликовский сервак, и все наши айпишники в момент игры там известны и динамически отслеживаются, и вот с какого ай пи адреса нет сигнала, у того и разрыв, тому и луз )))
Нет.
Тебе же обьяснили что игра идёт даже при рассоединении c реликом.
Кроме того, в таком случае небыло бы "неподсоединяемых" игроков- у некотрых людей не подсоединяется к другим, если бы обмен шел непосредственно через релик то такое бы было исключенно.
Вопрос: Нафига релику нужно это делать?
Во первых пинг- при такой системе он по идее должен быть меньше
Во вторых при падении серва люди, играющие в данный момент не будут выкенуты, хотя победа\поражение и не будут защитанны.
В третих так релик тратит меньше денег на трафик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ossy
Курсант
Курсант
Ossy


Количество сообщений : 9
Откуда : ivanovo
Ник в игре : Ossy
Играю за : PE
Очки : 5689
Дата регистрации : 2008-12-30

Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)   Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед) - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Янв 2009, 03:02

Да, вы меня убедили !!!!! )))) Но как то же, они определяют кто лагает в баттле нете, и самое главное правильно !!! Значит способы есть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Победителей не судят! (проблемы с присуждением побед)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Администрация форума :: Разные проблемы и вопросы по игре-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения