Форум игры Company of Heroes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Company of Heroes
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 Опрос: Самый красивый танк ВМВ

Перейти вниз 
+31
DerJager
BugJo
Polarstern
Anton[VcD]
TankT34
Max Drechsler
gulba
Бейкер
LikeALOL
Alter Fritz
alrock
rdv20
Konstantin
POMAHoff
Garick
Outrunner
Napoluskr Beast (W)
LESTANDARTE
Порядок и спокойствие
Kasatka
Arlicon
AHTNXPEH
HappyPanzer
grizzly
Graff
ifeelu
Центурион
imissu
ToxicRabbit
_Alter_Fritz_
WolF
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Самый красивый танк ВМВ
Т-34/85
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap12%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 12% [ 7 ]
ИС-2
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap7%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 7% [ 4 ]
Тигр
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap32%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 32% [ 18 ]
Королевский тигр
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap16%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 16% [ 9 ]
Пантера
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap14%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 14% [ 8 ]
Шерман
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap2%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 2% [ 1 ]
Стюарт
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap4%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 4% [ 2 ]
ИС-3
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap5%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 5% [ 3 ]
Першинг М-26
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap5%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 5% [ 3 ]
Панцер 4
Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_lcap3%Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 57
 

АвторСообщение
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:27

Polarstern пишет:

В 37-м году в ГУЛАГе содержалось примерно в 2,5 раза меньше заключенных чем сейчас в США.
Из них подавляющее большинство - те кто резал-грабил-убивал и отправился за это не на курорты Крыма, а своим тяжелым трудом помочь стране в развитии.

Вон в тех же США - и репрессии были по подозрению в прокоммунистических наклонностях ("охота на ведьм"), и японцев собрали отнюдь не в санатории, и негры вообще только в 57-м году хоть попытались прорватся в ВУЗ (продержались 4 дня).
Но это почему то - символ и оплот демократии, а не жестокий режим "только для белых демократов"

Парадокс.
ты к чему все это написал ?!
может комунистический терор и вовсе не существовал а это так сказки запада ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:30

Polarstern пишет:
Alter Fritz пишет:
.... мы тебе уже битый час доказываем обратное, приводя при этом убедительные факты.

Из всех фактов пока были научно-популярные мурзилки от автора-сексолога и призыв "Вспомни Роммеля!"
Ни цифр, ни дат, ни ссылок на документы - только лозунг "я не верю"
в теме - про генералов ести даты и сылки
а что конкретно тебя интересует
какие генералы были умней ?
потери ахис и советов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:32

Konstantin пишет:
Цитата :
имвол и оплот демократии
В теме о красивых танках сейчас вроде говорят конкретно о СССР и 3й Рейх в период конца 30х-по 45год(~), причём тут США и оплот демократии вообще? США в тему сейчас вообще не катит)

Цитата :
заключенных чем сейчас в США.
Эээ, в США есть аналоги ГУЛАГов, где люди каторжным трудом занимаются?
это еврейский прием :heythere:
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:36

Alter Fritz пишет:
во первых в ГУЛАГЕ было большинство полит заключенных ...

Есть статистика по статьям осуждения?
Я подожду, мне интересен результат.

Alter Fritz пишет:
А у Вас где даты и ссылки на источники, кроме придуманной вами сказки про взятия Киева я не увидел, потом вы так и не прокоментировали как Гудериан- мастер блицкрига, имея меньшее количество людского ресурсов, меньшее количество танков, и причём многие их них уступали Т-34, захватил по России

Комрад, Киев взяли - и поверь это нишиша не сказка.
Сказка - это утверждение "любой ценой к 7 ноября"

Ну я как бы попытался дать адекватный пример на CoH.

Попробуем еще раз.

- РККА к войне готова не была, не была развернута мобилизация, не были выведены танки из парков, самолеты кучковались стадами и пр. Более того, армия устарела и перевооружалась - Т-34 только поступали в войска и решаюшего перевеса дать никак не могли.
- решающим принципом являлось господство в воздухе - и соответственно безнаказанность нанесения массированных бомбовых ударом по местам скопления техники и вообще где только оперативно требуется.
- Вермахт проявил себя блестяще - сильнейшая армия в мире на тот момент, боевая, с талантливыми военноначальниками и опытным низшим комсоставом, с отработанной и обкатанной тактикой маневренной войны.

В результате - блестящая операция в июне 41-го, и как позднее следствие - красное знамя над Рейхстагом.
Хотя немецки генералы и получили множество вундерваффе позднее - "Тигры", Ме-262, Фау, Мп-44, файспатроны-панцершреки, и вроде опыту накопили побольше, и захватили больше половины промышленности и ресурсов СССР.

Сбуксовал немецкий гений, и не от "шапказакидательства".
Вернуться к началу Перейти вниз
Konstantin
Лейтенант
Лейтенант
Konstantin


Количество сообщений : 725
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург
Клан : насяльника важельбэ
Ник в игре : PALACH
Играю за : Вермахт, ТГ
Очки : 5772
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:37

Цитата :
это еврейский прием
У меня в роду евреи есть, так что мне можно :P
Вернуться к началу Перейти вниз
HappyPanzer
Фотошопная ИМБА
Фотошопная ИМБА
HappyPanzer


Количество сообщений : 1133
Откуда : Lida, Belarus
Очки : 5935
Дата регистрации : 2008-03-19

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:38

Ага СССР зима спосла, и неготовносць вермахта к зиме
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:44

LESTANDARTE пишет:
ты к чему все это написал ?!
может комунистический терор и вовсе не существовал а это так сказки запада ?!

"Коммунистического террора" не было, был "революционный".
Написал собственно к тому, чтобы попытатся показать общую обстановку в мире и бледность на этом фоне "зверств сталинского режима".

А революция сама по себе - вещь жестокая и страшная, свои режут своих из-за несогласия в строительстве светлого будущего.
И после победы революции - неизбежна позднейшая борьба за влать, чего собственно и происходило - от Франции в забытые года, до Германии и СССР.
В этом и была основная суть репрессий - вычищали "коминтерновцев", сторонников мировой революции и прочих "пособников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-03-18

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:45

Polarstern 1700 Т-34 лучшего танка на тот момент, 900 танков серии КВ, броню которого могла пробить только 88 мм пушка, и 7000 танков других типов, это плохо воружена? у немцев 2000 танков из которых только 500 Panzer IV, остальные малоэффективные танки Panzer III Panzer II Panzer I и Panzer 38(t) ну и около 300 штюгов
ну и кого качественный и количественный перевес был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-03-18

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:47

Polarstern пишет:
Alter Fritz пишет:
во первых в ГУЛАГЕ было большинство полит заключенных ...
Есть статистика по статьям осуждения?
Я подожду, мне интересен результат.
почитай Солженицына. а в частности произведение "Архипелаг ГУЛАГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:47

LESTANDARTE пишет:
а что конкретно тебя интересует
какие генералы были умней ?
потери ахис и советов ?

Про потери я как бы сам в курсе, вопросом "кто умнее" никогда не задавался.

Конкретно меня более интересует окончание обсирания истории моей страны и уважаемых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-03-18

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:49

По данным, приводимым в этой же работе, на 1 января 1951 года в лагерях и колониях количество заключенных составляло:

* русские — 1 405 511 (805 995/599 516 — 55,59 %) (это уже геноцид)
* украинцы — 506 221 (362 643/143 578 — 20,02 %)
* белорусы — 96 471 (63 863/32 608 — 3,82 %)
* татары — 56 928 (28 532/28 396 — 2,25 %)
* литовцы — 43 016 (35 773/7 243 — 1,70 %)
* немцы — 32 269 (21 096/11 173 — 1,28 %)
* узбеки — 30029 (14 137/15 892 — 1,19 %)
* латыши — 28 520 (21 689/6 831 — 1,13 %)
* армяне — 26 764 (12 029/14 735 — 1,06 %)
* казахи — 25 906 (12 554/13 352 — 1,03 %)
* евреи — 25 425 (14 374/11 051 — 1,01 %)
* эстонцы — 24 618 (18 185/6 433 — 0,97 %)
* азербайджанцы — 23 704 (6 703/17 001 — 0,94 %)
* грузины — 23 583 (6 968/16 615 — 0.93 %)
* поляки — 23 527 (19 184/4 343 — 0,93 %)
* молдаване — 22 725 (16 008/6 717 — 0,90 %)
* другие национальности — около 5 %.

Итого: 2 514 977, что составляет 1,37% от населения СССР по данным на 1 января 1951 года.

Руководство ГУЛАГ
Начальники Управления

* Ф. И. Эйхманс (апрель — июнь 1930)
* Л. И. Коган (до 9 июня 1932)
* М. Д. Берман (до 16 августа 1937)[4]
* И. И. Плинер (до 16 ноября 1938)[4]
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:53

Alter Fritz пишет:
почитай Солженицына. а в частности произведение "Архипелаг ГУЛАГ"

Солженицы - это не архивы. Не статистика и не факты. Это сказки заключенного, которые он слышал и собирал в лагрях, о которых он сам же писал: «В тюрьмах вообще склонны преувеличивать число заключенных, и когда на самом деле сидело всего лишь двенадцать-пятнадцать миллионов человек, зэки были уверены, что их -- двадцать и даже тридцать миллионов. Зэки были уверены, что на воле почти не осталось мужчин, кроме власти и МВД» (С) "В круге первом"

Данные и документы по репрессиям и ГУЛАГу только после перестройки начали открывать толком и занимаются ими сейчас "Мемориальцы".
Я лично общался с одним из активистов-историков (Ларьковым), они сами уже устали опровергать весь этот мутный бред. Вроде бы должны память жертв увековечить, перечислить всех - а приходится наоборот, постоянно журналистов-говноливов с их мифами опровергать.
Фактами, выписками приказов, статистикой - долго, нудно и постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 02:57

Alter Fritz пишет:
По данным, приводимым в этой же работе, на 1 января 1951 года в лагерях и колониях количество заключенных составляло:
* русские — 1 405 511 (805 995/599 516 — 55,59 %) (это уже геноцид)

Кстати, в 51-м году еще 6-летний срок всякие власовцы-полицаи еще не отбыли.
Насчет геноцида - не понял, основная же часть населения в СССР была русские?


update: а сообразил что за список. Статистика по заключенным ГУЛАГа с 30 по 51 год? т.е. за 20 лет с учетом войны? Т.е. общее количество за 20 лет по соотношению к переписи на один год? Включая мелкие сроки 1-5 лет, а также рецидивистов и пленных?
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 16007
Дата регистрации : 2008-03-08

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 03:06

Alter Fritz пишет:



это уже второе, что ты сказал про меня лично, и что никак не относилось к разговору.
третья твоя подобная реплика в чью бы то нибыло сторону на этом форуме будет и последней.
без обид?!.. знаешь кто обижаются? не здесь это рассказывать, да и тема разговора другая.. ты меня просто огорчил
безликий россиянин? ты себя считаешь личностью? и судишь кто безликий, кто нет?
доказывать мне ничего не надо, я и без ваших "доказательств" знаю немало. в голову мне никто ничего не вбивал, не то время уже было.. все что я пишу- это либо то, что где-то читал, смотрел, видел, слышал, либо собственные выводы.
А по поводу генералов, да и всего остального, победа по моему самое реальное доказательство.
И не надо мне рассказывать, что победили мы числом, это уже обсуждалось.
Ресурсы? на фашистов работало пол европы.
согласен, что на началных этапах войны у нас были потери огромные- не было ни опыта войны ни у генералов, ни у простых содат в отличие от фашистов, которые прошли пол европы. совсем другая ситуация была в том же 43, когда опыта поднабралось.
а твой пример про эмо -девочку вообще какой-то бред. спроси у любого человека- уверен, мало кто ответит на такой вопрос, только если человек не увлекается историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5799
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 03:29

Э... можно мне, как самому тупому спросить, почему на последних 3 страницах только ОДИН пост относится непосредственно к танкам?


Последний раз редактировалось: Outrunner (Ср 12 Ноя 2008, 03:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 03:46

Alter Fritz пишет:
Polarstern 1700 Т-34 лучшего танка на тот момент, 900 танков серии КВ, броню которого могла пробить только 88 мм пушка, и 7000 танков других типов, это плохо воружена? у немцев 2000 танков из которых только 500 Panzer IV, остальные малоэффективные танки Panzer III Panzer II Panzer I и Panzer 38(t) ну и около 300 штюгов
ну и кого качественный и количественный перевес был?

1700 Т-34 - звучит конечно отменно и выглядит устрашающе. Поневоле задашся вопросом - "как-так?"

А примерно вот так:

...Танков новых типовв (Т-34 и КВ) к 1.06.41 успели выпустить всего 1861 штуку, из которых на 1.06.41 в западные округа успели поставить 843 единиц Т-34 [М. Барятинский. Советские танки в бою. М.: Яуза, ЭКСМО. 2006, 352 с.], причем в эксплуатации находилось всего 38 и 84 их единиц, и к началу войны успели обучить всего 150 экипажей для Т-34 и столько же для КВ).

[ С. А. Федосов. "Cравнительный статистический анализ потерь нашей армии в Великой Отечественной войне и других войнах первой половины XX в." http://samgtu.ru/~fedosov/history/war_stat.htm ]

Ну и как теперь выглядит качественный и количественный перевес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-03-18

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 03:51

да, вольф, я считаю себя личностью, и что в этом плохого, у меня есть свои собственные взгляды против этого государства, и я ненавижу слово "россеянин" ну да ладно не об этом речь....


Вульф, а ты знаешь кто командовал вторым Белорусским фронтом???

Вульф, докажи мне пожалуйста, дураку такому, чем Жуков лучше чем Ромель, Модель, Паульси Гудериан
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5930
Дата регистрации : 2008-03-18

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 03:54

Polarstern на твоём ресурсе таблица 5 и таблицы 1 и 2 не сходядся
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 04:00

Alter Fritz пишет:
Polarstern на твоём ресурсе таблица 5 и таблицы 1 и 2 не сходядся

А как им сойтись, если 1 и 2 - людские потери, а 5 - техника? blink
Да и в цитате есть ссылка на непосредственный источник - книгу.

А у тебя какие таблицы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Konstantin
Лейтенант
Лейтенант
Konstantin


Количество сообщений : 725
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург
Клан : насяльника важельбэ
Ник в игре : PALACH
Играю за : Вермахт, ТГ
Очки : 5772
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 04:01

Цитата :
Э... можно мне, как самому тупому спросить, почему на последних 3 страницах только ОДИН пост относится непосредственно к танкам?
Зачем тебе это знать?) biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 04:23

-Polarstern только преступников отправляли в гулаг ?
В молдавий с 1940 по 1941 было депортиравано в гулаг 300.000 человек из них 2/3 женшин и детей
с 1944-1948 -250.000 человек
в 1946-1947 - умерло 300.000 человек от голода ( думаю не надо писать и за чего был голод )
с 1954-64 - 300.000 человек
и это только после войны и только в Молдавий

WolF пишет:
зверски замученных наших женщин и детей- гестапо и разным фашистким отребьем
комунисты этого не делали ?


Polarstern пишет:
Из всех фактов пока были научно-популярные мурзилки от автора-сексолога и призыв "Вспомни Роммеля!"
Ни цифр, ни дат, ни ссылок на документы - только лозунг "я не верю"
тебе Фриц предоставил факт , а что предоставил ты ? НЕЧЕГО
Alter Fritz пишет:
Polarstern пишет:


Ссылки пожалста.
Ваша очередь, Вы начали/поддержали тему "мясник Жуков" - вот и потрудитесь подтвердить.

алесский К. А. считает, что в своих мемуарах Жуков преувеличивает свою роль в войне[44].

Ряд авторов отмечают жесткость руководства Жукова. В частности, генерал-майор Григоренко в своём автобиографическом романе замечает, что Жуков «людей жалеть не умел»[45]. Российский историк Андрей Мерцалов утверждает, что «жесткий принцип достижения цели „любой ценой“, грубость, неоправданное упрямство, лживость и капризное поведение свойственны Жукову»[46].

На большие потери в военных действиях под руководством Жукова указывают: историк Борис Соколов, генерал-майор Григоренко. Григоренко пишет, что, несмотря на значительное превосходство Красной Армии в конфликте на Халхин-Голе, потери Красной армии превышали потери противника (25,5 против 20 тысяч человек соответственно). В своей книге Соколов приводит слова Григоренко о том, что Жуков «крайне жестко руководил войсками (на Халхин-Голе по его приказу без всяких оснований приговорены к расстрелу 17 старших офицеров, которые были спасены лишь благодаря вмешательству Г. М. Штерна).»[47].
http://www.1942.ru/book/glants/glants_mars42.htm

Polarstern пишет:
обсирания истории моей страны и уважаемых людей.
то ести история советского союза и комунистов ? режим комунистов это зло , а комунисты ........


-Polarstern почему книгам можно верить а документальным фильмам нет ? кто так сказал ?

-что-то сайт у федосова подпольный , не убедительно
у него вообще какая професия , я как понел он занимается звуко-записью , я могу скинуть сылку где такой же подпольный сайт доказывает что большинство солдат в красной армий были еврееми и что из этого, это что факт ))?

-сейчас открыл книгу Жукова и прочитал первую попавшися фразу:
"4 июля , немецкие войска подошли к Новоград-Волынскому укрепленому району , где их атаки были отбиты с большими для них потерями "
а где факты господина жукова ? почему он буквально по часам описывает войну и не может написать потери немцев и советов
пролестав другие страницы книги обнаружил везде одно и тоже :
"противник имеит большие потери" нечего не написано про советские потери , как не страно но противник по словам Жукова имел больше потери чем советы и это летом 1941 года

Polarstern пишет:
и захватили больше половины промышленности и ресурсов СССР.
ресурсы СССР были на кавказе и за уралом как и военая промышленность и т.д. так что немцы мало чего захватили

Alter Fritz пишет:

Вульф, докажи мне пожалуйста, дураку такому, чем Жуков лучше чем Ромель, Модель, Паульси Гудериан
мне тоже интересно

П.С.- вроде все знают что летом 41 СССР несли огромные потери но нет , господин жуков уверяет что все было наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 04:43

LESTANDARTE пишет:
Polarstern только преступников отправляли в гулаг ?
В молдавий с 1940 по 1941 было депориравано в гулаг 300.000 человек из них 2/3 женшин и детей
с 1944-1948 -250.000 человек
в 1946-1947 - умерло 300.000 человек от голода ( думаю не надо писать и за чего был голод )
с 1954-64 - 300.000 человек
и это только после войны и только в Молдавий

Откуда дровишки? (с)
Ссылку плз. Документы, факты источники. Депортировано в гулаг - это куда? ГУЛАГ - сеть ИТЗ.

LESTANDARTE пишет:
тебе Фриц предоставил факт , а что предоставил ты ? НЕЧЕГО
Alter Fritz пишет:
На большие потери в военных действиях под руководством Жукова указывают: историк Борис Соколов, генерал-майор Григоренко.

Это - не факт. Это не конкретные цифры по операциям, не конкретные цифры по отношению к составу и вообще ничего конкретного.

Про Халхин-Гол - не ответил, да.
Это отдельная тема

LESTANDARTE пишет:
Polarstern пишет:
обсирания истории моей страны и уважаемых людей.
то ести история советского союза и комунистов ? режим комунистов это зло , а комунисты ...

История Советского Союза - это знамя над рейхстагом, это Гагарин, это "Арктика" на полюсе и луноход. Это очень много яркого и удивительного, которое делали люди любящие свою страну и гордящиеся ей.

И не надо обобщать "коммунисты - звери". Люди вообще несовершенны, встречаются и подонки и герои. Не зависимо от расы, политической пренадлежности или еще чего то.

LESTANDARTE пишет:
Polarstern почему книгам можно верить а документальным фильмам нет ? кто так сказал ?
чего ты удалил инфо доказательство С. А. Федосов ...

Polarstern пишет:
и захватили больше половины промышленности и ресурсов СССР.
ресурсы СССР были на кавказе и за уралом как и военая промышленность и т.д. так что немцы мало чего захватили

Я не говорил - что всем книгам надо верить, а всем фильмам - нет. Но есть справочники, энциклопедии и ОБД "Память" - а есть Резун, вышеприведенный "мурзильщик" и прочие. И это две большие разницы

Насчет промышленности и разрабатываемых ресурсов СССР на 1941 год - спорить вообще не буду. 41 год, понимаешь? Пол Сибири по запасам еще вообще не открыли, в первые пятилетки строили заводы гиганты в европейской части - а не за Уралом, куда заводы - эвакуировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5825
Дата регистрации : 2008-10-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 04:47

LESTANDARTE пишет:
пролестав другие страницы книги обнаружил везде одно и тоже :
"противник имеит большие потери" нечего не написано про советские потери , как не страно но противник по словам Жукова имел больше потери чем советы и это летом 1941 года

П.С.- вроде все знают что летом 41 СССР несли огромные потери но нет , господин жуков уверяет что все было наоборот

Не надо путать теплое с мягким.
Описания отдельных успешных операций лета 41-го не Жуков обобщает на все фронта - а именно ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 05:09

Polarstern пишет:
LESTANDARTE пишет:
Polarstern только преступников отправляли в гулаг ?
В молдавий с 1940 по 1941 было депориравано в гулаг 300.000 человек из них 2/3 женшин и детей
с 1944-1948 -250.000 человек
в 1946-1947 - умерло 300.000 человек от голода ( думаю не надо писать и за чего был голод )
с 1954-64 - 300.000 человек
и это только после войны и только в Молдавий

Откуда дровишки? (с)
Ссылку плз. Документы, факты источники. Депортировано в гулаг - это куда? ГУЛАГ - сеть ИТЗ.
я лично держал в руках книгу которыя была заполнена именами и фамилями людей
я не понимаю ты что сомневаишся что невиные люди были отправлены в гулаг ? откуда такая упертасть и не желания учить историю ( откуда я зделал эти выводы ? ) только ребенок не может знать такие элементарные вещи и желания спорить со всеми самому не зная нечего ( характера Оута ), без обид

http://www.gid-romania.com/IndexSections.asp?SID=212

Polarstern пишет:

Это - не факт. Это не конкретные цифры по операциям, не конкретные цифры по отношению к составу и вообще ничего конкретного.
а чего предоставил ты ? тебе нужно цифры операций , так полистай гоогле читай разные источники , посмотри документальные фильмы , я уверен и мальнкий сынишка Владимира сможет свезать 3 слова -
"это не факт" и нечего сушествено не написать


Polarstern пишет:

История Советского Союза - это знамя над рейхстагом, это Гагарин, это "Арктика" на полюсе и луноход. Это очень много яркого и удивительного, которое делали люди любящие свою страну и гордящиеся ей.

И не надо обобщать "коммунисты - звери". Люди вообще несовершенны, встречаются и подонки и герои. Не зависимо от расы, политической пренадлежности или еще чего то.
твоя манера и стиль обшения похоже на Оута , у тебя в кохе какой ник ?

Polarstern пишет:

Насчет промышленности и разрабатываемых ресурсов СССР на 1941 год - спорить вообще не буду. 41 год, понимаешь? Пол Сибири по запасам еще вообще не открыли, в первые пятилетки строили заводы гиганты в европейской части - а не за Уралом, куда заводы - эвакуировали
война длилась только в 41 ? а 42-45 не в счет ?
ты хочешь сказать что у советов не было такой большой промышленость как у ахис ? ))))
а можно инфо ? ( думаю со мной тут все согласится что это полный бред )


Последний раз редактировалось: LESTANDARTE (Ср 12 Ноя 2008, 05:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5876
Дата регистрации : 2008-07-29

Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Самый красивый танк ВМВ   Опрос: Самый красивый танк ВМВ - Страница 16 Icon_minitimeСр 12 Ноя 2008, 05:11

Polarstern пишет:
LESTANDARTE пишет:
пролестав другие страницы книги обнаружил везде одно и тоже :
"противник имеит большие потери" нечего не написано про советские потери , как не страно но противник по словам Жукова имел больше потери чем советы и это летом 1941 года

П.С.- вроде все знают что летом 41 СССР несли огромные потери но нет , господин жуков уверяет что все было наоборот

Не надо путать теплое с мягким.
Описания отдельных успешных операций лета 41-го не Жуков обобщает на все фронта - а именно ты.
нее , я же написал что листал страницы и везде - немцы несут большие потери
не каких фактов в книге нет вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опрос: Самый красивый танк ВМВ
Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Исторический Форум :: Бронетанковая Техника-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения