Форум игры Company of Heroes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Company of Heroes
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 Риск-дело благородное?

Перейти вниз 
+12
Ky3bMi4
CrazyGOD
Alter Fritz
tanker
LESTANDARTE
Outrunner
LikeALOL
gulba
WolF
Napoluskr Beast (W)
ifeelu
Владимир 311
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий

Риск или трезвый расчет?
Риск.
Риск-дело благородное? Vote_lcap36%Риск-дело благородное? Vote_rcap
 36% [ 13 ]
Трезвый расчет.
Риск-дело благородное? Vote_lcap64%Риск-дело благородное? Vote_rcap
 64% [ 23 ]
Всего проголосовало : 36
 

АвторСообщение
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:04

Вот давно хочу Вас,дорогие комрады,спросить.Как Вы относитесь к риску в игре?Я понимаю,есть тактика,есть расчет,но эффективно ли все это без составляющей риска?
Что касается меня,то я очень положительно отношусь к нему.Тактика тактикой,но если противник попытается завладеть инициативой,то это может быть гораздо опаснее даже самого экстримального риска.
Вернуться к началу Перейти вниз
ifeelu
Полковник
Полковник
ifeelu


Количество сообщений : 2129
Возраст : 38
Откуда : Краснодар
Ник в игре : ifeelu
Играю за : Америка
Очки : 6106
Дата регистрации : 2008-03-13

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:16

Риск, риск и ещё раз риск! очень часто иду вобанк, и очень часто прокатывает:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 6099
Дата регистрации : 2008-08-01

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:17

Как говорится: любая импровизация - это домашняя заготовка, и любой риск - это холодный расчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:18

Но среди нас отважных,видим,что есть те,кто считает иначе.Хотелось бы услышать их мнения.Почему трезвый расчет?
Например,пойти и откусить у противника важную топливную точку прямо у самого носа.Затем укрепиться.Это тоже авантюра.Могли бы сидеть в более безопасной зоне и спокойняк себе развиваться.


Последний раз редактировалось: Владимир 311 (Пн 18 Авг 2008, 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ifeelu
Полковник
Полковник
ifeelu


Количество сообщений : 2129
Возраст : 38
Откуда : Краснодар
Ник в игре : ifeelu
Играю за : Америка
Очки : 6106
Дата регистрации : 2008-03-13

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:20

уогда ты идёшь на риск, ты заведомо знаешь что можешь выгрести по самые помедоры! и тогда дело труба, но ты всё равно идёщь! потому что знаешь что всётаки может выгореть! вот эо и есть расчёт!
ты же не поедешь на 5 нардеров одним шерманом! прально! ты будешь ждать и копить, и когда накошь нужное кол-во юнитов, тогда и пойдёшь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 6099
Дата регистрации : 2008-08-01

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:23

Любой риск должен быть оправдан. Какой смысл перебегать дорогу на красный свет просто так от здорово живешь? Вот если, чтобы выволочь с дороги упавшего ребенка - тогда да. Этот риск оправдан и, стало быть, нужен.


Последний раз редактировалось: Napoluskr Beast (W) (Пн 18 Авг 2008, 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:24

А я предпочитаю ничего не копить и сразу идти и обживать территорию противника.Перевести его внимание на передовые свои части,зная,что в тыл ко мне он не пойдет(а зря).
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 6099
Дата регистрации : 2008-08-01

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:30

Цитата :
Перевести его внимание на передовые свои части,зная,что в тыл ко мне он не пойдет(а зря)
Серьезного игрока это не обманет. Он приблизительно представляет, кто у тебя может быть на стартовом этапе игры и предположить, что ты напрашиваешься быть отрезанным от базы и прочих ресурсов. Можно организовать неплотную оборону, чтобы не пустить тебя уж совсем к своей базе, а самому устроить "гонку вооружений" (перейти на Тиры повыше) с захватом ничейных/твоих неконтролируемых территорий. Мой любивый вариант развития событий: зажать брита в углу и планомерно обрабатывать Штуками и минометами, не выпуская его за пределы периметра Тигрой и Штюхом + озверелые ЛМЖ гренадеры + Паки.
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 16161
Дата регистрации : 2008-03-08

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:37

вчера играли на лоррейне была ситуация пулемет в доме косит солдат напарника, а рядом с домом где-то пасется снайпер, и я своим снайпом стал стрелять по пулемету, правда зайдя немного сбоку и спрячась за укрытие.. в итоге пулемету пришлось валить..
или ситуация остался один боец из отряда и бегает и захватывает точки :) риск? скорее расчет
риск должен быть оправдан имхо:)
Вернуться к началу Перейти вниз
gulba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
gulba


Количество сообщений : 1682
Откуда : Моск.область
Клан : coh-rus.com
Ник в игре : Gulba
Играю за : Wehrmacht und PE
Очки : 6157
Дата регистрации : 2008-03-29

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:39

Ммм...Те кто со мной играл(или видел реплеи) знает,что вся моя игра построена на риске,безрассудстве и бреде...В принципе я стараюсь играть по определенному шаблону но все-равно,каждый раз игра выглядит по разному:))Так что для меня,игрока любителя спама фламенпио и пантер,риск-необходимая вещь :blush:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:55

Пока найдешь оправдание риску-будет поздно рисковать.Это потом уже задним умом,понимаешь,что мог петерять лучшие отряды или технику.В порыве об этом не думаешь.Главное-выполнить поставленную задачу.
Это как в теннисе.Можно суетиться и победить с большим отрывом.А можно просто ждать ошибки противника.
Пример.Последний реплей LESTANDARTE.Там британец решил рискнуть.Думаете,такой опытный игрок и не осознавал всей опасности такого маневра?Да нет,конечно.Все он понимал.И что пулеметчики обязательно прижмут его пехоту у штаба и что минамет с вероятностью 80% не дадут построить.Но тем не менее он пошел на это.Захвати он топливо и укрепись,возможно,немцам пришлось бы нелегко.Лично я,с вермахтом не советую выписывать такие кренделя.Слишком опасно.Это уже больше чем риск.Мне кажется...


Последний раз редактировалось: Владимир 311 (Пн 18 Авг 2008, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант
avatar


Количество сообщений : 1247
Откуда : СПБ
Ник в игре : LikeALOL
Играю за : столом с компьютером
Очки : 6085
Дата регистрации : 2008-03-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 16:57

Риск!Авантюра!Если все идет по плану значит ты выигрываешь!Поэтому важнее скорее не вплотить свои планы,а помешать вражеским!Делать то,к чему он не готов стопудово!Это тактика,без риска ничего не бывает.И удача:я один бой проиграл тк м10 не добил оствинд,выскакивали повреждения всего чего можно,хп на минимуме и в итоге враг его починил а м10 убил.Это риск идти в м10 спам,но враг точно не ожидал такого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:02

TeRRorisT пишет:
Поэтому важнее скорее не вплотить свои планы,а помешать вражеским!Делать то,к чему он не готов стопудово!

Точно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-07-29

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:11

Цитата :
Любой риск должен быть оправдан. Какой смысл перебегать дорогу на красный свет просто так от здорово живешь? Вот если, чтобы выволочь с дороги упавшего ребенка - тогда да. Этот риск оправдан и, стало быть, нужен.

Наполеускр прав. Риск должен быть оправдан.
Если риск не оправдан, то он бесполезен- даже если всё удастся что с того?
Оправданный риск: Попытатся взять у врага самую жирную точку с топливом.
Не оправданный риск- не за хрен в стакане отправить на убой солдат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ifeelu
Полковник
Полковник
ifeelu


Количество сообщений : 2129
Возраст : 38
Откуда : Краснодар
Ник в игре : ifeelu
Играю за : Америка
Очки : 6106
Дата регистрации : 2008-03-13

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:16

надо рисковать, но с умом)
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 16161
Дата регистрации : 2008-03-08

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:19

ifeelu пишет:
надо рисковать, но с умом)

а без ума это уже безрассудство :)
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 6030
Дата регистрации : 2008-07-29

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:25

Владимир 311 пишет:
TeRRorisT пишет:
Поэтому важнее скорее не вплотить свои планы,а помешать вражеским!Делать то,к чему он не готов стопудово!

Точно сказано!
согласен , сыграл с Танкером на лионе так попались 2 игрока 1-2 левела
танкер мне пишет - это нубы ( он сними играл )
ну я раслабился ))) играем , играем , смотрю пресинга нету , спама нету ...так нубё
решил сразу поити в пантеры а тут - спам м10 !!!! блин я ели ели 1 пантерой остановил 2-3 м10 но они продолжали идти и самое интересное под военой машиной , я быстро выбрал доктрину блицкриг и получил 900 лс быстро построил еще 2 пантеры но они все шли и шли , я быстро купил пак , пак поставит жирною точку во всей этой афере нубов )) но тут проиграль по очкам .....блин....
как же я мог тогда забыть свои золотые правила -
1)не когда недоценивай противника
2)будь готов к всему
3)не когда не рискуи ..... frusty frusty frusty
Вернуться к началу Перейти вниз
gulba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
gulba


Количество сообщений : 1682
Откуда : Моск.область
Клан : coh-rus.com
Ник в игре : Gulba
Играю за : Wehrmacht und PE
Очки : 6157
Дата регистрации : 2008-03-29

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:30

LESTANDARTE пишет:
как же я мог тогда забыть свои золотые правила -
1)не когда недоценивай противника
2)будь готов к всему
3)не когда не рискуи ..... frusty frusty frusty

Точняк...Реально полезные правила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-07-29

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:38

Цитата :
3)не когда не рискуи

Третье правило работает не всегда, не за всех и не на всех картах. К примеру за Союзов или ПЕ на Вире не выиграеш без эллемента оправдоного риска-отнимания точки с горючкой на той стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 6099
Дата регистрации : 2008-08-01

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 17:39

Все мы независимо друг от друга приходим рано или поздно к этим прописным истинам:
- Никогда не недооценивать противника
- Всегда играть в полную силу
- Никогда не лезть на рожон


от себя я бы еще добавил:
- никогда не лениться заставить отряд пойти в обход
- никогда не посылать своих орлов на убой
Вернуться к началу Перейти вниз
ifeelu
Полковник
Полковник
ifeelu


Количество сообщений : 2129
Возраст : 38
Откуда : Краснодар
Ник в игре : ifeelu
Играю за : Америка
Очки : 6106
Дата регистрации : 2008-03-13

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 18:04

WhiteWolf пишет:
ifeelu пишет:
надо рисковать, но с умом)

а без ума это уже безрассудство :)
ну мы то русские)) нам это свойственно!) с криком "ураааа")))  :sm52:
Вернуться к началу Перейти вниз
tanker
No0b
No0b
tanker


Количество сообщений : 179
Возраст : 28
Откуда : Одесса
Ник в игре : 0pium
Очки : 6008
Дата регистрации : 2008-05-08

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeВт 19 Авг 2008, 23:24

Я вот к примеру всегда рискую, но во время этого риска я всё трезво расчитываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир 311
Лейтенант
Лейтенант
Владимир 311


Количество сообщений : 620
Откуда : Москва
Очки : 5942
Дата регистрации : 2008-07-30

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeВт 19 Авг 2008, 23:31

Например,вот я.Сижу в окопе.Рядом топливо.Но оно пока не мое.Если решусь захватить,то надо разрушать окоп и вперед.А если получу отпор?Могу не захватить и свою потерять.Но все равно иду и захватываю и справляю новоселье на новом месте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 6084
Дата регистрации : 2008-03-18

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeВт 19 Авг 2008, 23:41

Восемь состовляющех КоХа
1. Риск
2. Импровизация
3. Находчивость
4. Мозг
5. Реакция
6. Трезвость
7. Хладнокровие
8. и самое главное- РАШ и постоянный натиск
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyGOD
Прапорщик
Прапорщик
CrazyGOD


Количество сообщений : 165
Возраст : 35
Откуда : СПб
Клан : Edelweiss
Ник в игре : EDWSclSoyer
Играю за : Вермахт, ПЭ
Очки : 5810
Дата регистрации : 2008-12-02

Риск-дело благородное? Empty
СообщениеТема: Re: Риск-дело благородное?   Риск-дело благородное? Icon_minitimeВт 02 Дек 2008, 22:40

как сказал Отто фон Бисмарк: "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью." так что для меня риск это и инциатива в игре и хлеб насущный=)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Риск-дело благородное?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Стратегия и тактика Company of Heroes (обсуждение) :: Разное-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения