Company of Heroes

ФорумФорум  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Поделиться | 

Дроп хаки и кики-

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
alrock
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Количество сообщений : 205
Клан : RUKA
Ник в игре : alrock
Играю за : Britain
Очки : 3368
Дата регистрации : 2008-07-30

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:14

Anton[VcD] пишет:
Значит есть какие-то "приемущества" у сервера.

у меня тоже сложилось такое впечатление unsure

возможно еще есть какая то заковыка в том поставят ли "грин" игроки или нет?

Out пишет:
frusty Нет в этой игре сервера. Это P2P игра, где все коннектятся ко всем.

Цитата :
Ребят!Не забывем что кик кику рознь!!!У меня был случай когда мой оппонент-брит строил свою "песочницу"-около 10 минут.А мои инженеры бежали до точки минуты 2,хотя до нее было метров 20!И как в таком случае не кикнуть?
Выйти просто? Ясно, что эта игра все равно не завершится, так почему бы просто не выйти? Тогда твой траст рейтинг не ухудшится и в "нужный" момент, когда соперник дропнет, проигрывая, тебе дадут победу.

Оно то П2П но все таки есть тут что то неподвластное логике которая базуруется на наших теперишних знаниях о дропе. Кстати сложно мне представить схему из 8 человек где все конектятся ко всем, да еще и к релику). скорее всего где то собака зарыта.. может какойнить прогрес и есть в технологии П2П но насколько я понимаю вопрос то она возможна только тогда когда есть 2 игрока. Может в этом и кроется секрет редких дропов в 1 на 1?

выйти то можно но кому то важна победа.. кстати в таком случае никому рейтинг не ухудшат. но выход действительно - выйти или пойти курить или быть мазохистом )
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский

Количество сообщений : 1902
Очки : 3540
Дата регистрации : 2008-08-18

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:26

Информация оффтоп

Еслиб Джон Кармак запатентовал свой протокол соединения, наверно, был бы богаче Билли Гейтса
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

Количество сообщений : 2343
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 3543
Дата регистрации : 2008-08-01

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:36

Подождите, давайте определимся, что вы имеете в виду под лагами. Вот объясните, как это выглядит, может мы говорим о разных вещах?
c0rec0re
Подполковник
Подполковник

Количество сообщений : 730
Очки : 3418
Дата регистрации : 2008-08-16

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:40

лучше б сен-мер-дюмонд пообсуждали

чего мой вопрос проигнорили?
gulba
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 1682
Клан : coh-rus.com
Ник в игре : Gulba
Играю за : Wehrmacht und PE
Очки : 3601
Дата регистрации : 2008-03-29

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:47

Napoluskr Beast (W) пишет:
Подождите, давайте определимся, что вы имеете в виду под лагами. Вот объясните, как это выглядит, может мы говорим о разных вещах?

Лаг-это когда томми строят песочницу минут 15,а инженеры клепают казармы вермахта полчаса)))))

Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:50

Цитата :
лучше б сен-мер-дюмонд пообсуждали
Уже все обсудили. Так все же? как он выглядит ваш лаг?
Цитата :
а почему меня не кикают?
Ты им денег дал?
Цитата :
Лаг-это когда томми строят песочницу минут 15,а инженеры клепают казармы вермахта полчаса)))))
Если речь об этом, то у меня абсолютно не так.

У меня время от времени выскакивает надпись, ждем подгрузки противника. На всех репах прочих камрадов я вижу то же самое.
gulba
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 1682
Клан : coh-rus.com
Ник в игре : Gulba
Играю за : Wehrmacht und PE
Очки : 3601
Дата регистрации : 2008-03-29

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:53

Napoluskr Beast (W) пишет:
У меня время от времени выскакивает надпись, ждем подгрузки противника. На всех репах прочих камрадов я вижу то же самое.

Дык это не лаг а легкое подвисание)))

Прапорщик
Прапорщик

Количество сообщений : 151
Очки : 3327
Дата регистрации : 2008-09-09

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:54

Цитата :
Р2Р это я так понимаю pear to pear. Прошу сообщить каким образом происходит коннект от начала до конца, с целью обогащения знаний.

В автоматче просто передаются данные по поиску и подбирается противник автоматически. Затем проверяется пинг и происходит коннект, если игра больше, чем 1на1, то подключаются вроде по порядку. То есть сначала 2 соединяются, затем к каждому из них третий, ну и потом 4. Хотя этого точно не знаю, может все же сначала формируются команды с каждой стороны, потом уже две команды сводятся, и опять таки кажый соединяется к каждому.

В простой игре "сервер" лишь меняет настройики, а так все тоже самое: каждый, кто пытается присоединиться, делает это к каждому сопернику. И когда уже игра началась все равны, у каждого по соединению к кажому союзнику и противнику.

Главный плюс данной схемы, что вообще исключены читы. То есть игра идет идентично у всех и, как только хоть что-нибудь различается, то происходит десинхронизация и игра обрывается. К слову на этом построен вроде один из способов дропхака-использование трейнера, который вызывает эту десинхронизацию.

В серверных играх сервер может читить, туман войны открывать там или еще что-нибудь подобное. Минус же как раз в том, что в случае разрыва связи невозможно определить, кто является виновником разрыва.

Точнее Релик сделали так, что во время все игроки еще и с Реликом законнекчены, и
если интернет связь разрывается у одного из игроков, то Релик определяет такого человека и дает ему поражение. Дропхаки как раз и заключаются в том, чтобы сохранить связьб с Реликом, но разорвать/заблокировать с соперником.

Хотя вот я сейчас думаю и не могу понять, почему также не может сделать сервер в серверных играх... Но я не спец по этой теме, так что, наверное, есть причина.

Во, взял сейчас набрал в поиске и оказалось, что и в серверных играх бывают дропхаки. Там аж программы делают специально.

Цитата :
Оно то П2П но все таки есть тут что то неподвластное логике которая базуруется на наших теперишних знаниях о дропе.
Что конкретно? Мне пока все понятно.

Цитата :
Кстати сложно мне представить схему из 8 человек где все конектятся ко всем, да еще и к релику).
Предстваить может и сложно, а осуществить не многим сложнее, чем соединение между двумя. Трафик в игре оченьнебольшой, проблем нет.

Кстати, в следующем патче Релики собираются сделать что-то новое, в результате чего дропхаки станут невозможными. Там похоже будет как раз какое-то совмещение с серверной системой и прокси там задействуют.
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 1247
Ник в игре : LikeALOL
Играю за : столом с компьютером
Очки : 3529
Дата регистрации : 2008-03-30

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:55

"Нормальные" лаги,это подвисание игры (потеря связи временная) сопровождающаяся надписью типа "ждем пока пройдет лаг у врага *ник* осталось 16 сек" и так пока лаг не пройдет

Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:56

Цитата :
Если речь об этом, то у меня абсолютно не так.

Это либо проблемы с производительностью, либо так называемые спайк лаги. К ним КОХ особенно чувствителен и не любит их.
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 20:59

Камрад Out, если ты мне попадешься и я буду выигрывать (мечтать не вредно, верно?) ты же меня не кикнешь, правда? :heythere:
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 21:03

Цитата :
Камрад Out, если ты мне попадешься и я буду выигрывать (мечтать не вредно, верно?) ты же меня не кикнешь, правда?
Я кроме первых игр 10 кикнул только один раз.

Будет зависеть от настроения, ведь это будет довольно прикольно после всего этого обсуждения взять и кикнуть тебя u0udiablo

А еще прикольнее будет, если я вдруг буду выигрывать и тогда кикну. Тогда ты больше не сможешь выделять цветом ту свою фразу, что тебя никто не кикал, когда выигрывал. :)
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 21:03

Out пишет:
Кстати, в следующем патче Релики собираются сделать что-то новое, в результате чего дропхаки станут невозможными. Там похоже будет как раз какое-то совмещение с серверной системой и прокси там задействуют.

Да это мной прочитано. Также изменения протокола (задействуют прокси сервер) повысит варианты коннекта, ранее невозможные.
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 21:16

Цитата :
Также изменения протокола (задействуют прокси сервер) повысит варианты коннекта, ранее невозможные.
Насколько я понял это будет использоваться только в простых играх. В автоматче это не требуется, так как если кто-не может приконнектиться, то просто найдут другого.
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 21:16

Цитата :
А еще прикольнее будет, если я вдруг буду выигрывать и тогда кикну.
Это уже из области фантастики. Так не бывает, потому что так не бывает никогда. :heythere:

И все же, мне кажется, зря вы на меня гоните, нормальное у меня соединение. Такие подгружания есть в любой репке. Да вы сами видели мои репы, неужели там что-то вас смутило?

С кем-то меньше подгружаний, с кем-то больше. Тем не менее, проигрывать надо уметь, а не кикать, как только запахло жареным.
alrock
Старший прапорщик
Старший прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 22:40

Out, обьясни мне плс следующее --

v2.300 03/18/2008
- Игроки более не будут отключаться от игры при падении сервера - как вычислить кто хакер в таком случае?
- Переделана логика уведомлений от сервера и сообщений в автоматче - это я сам не пойму о чем они

и самое главное ---- в описании баланс плейтеста ----

June 13, 2008
Company of Heroes - Balance Playtest!

Hi everyone,

We are pleased to announce the Company of Heroes – Balance Playtest! Some things we plan on introducing throughout this Playtest are:

1. Host Proxy support. The network layer has been re-written to support host relayed traffic. What does this mean? Essentially, if you can connect to the host of the game you can connect to everyone else!

если игрок может подключится к хосту то он может подключится к всем игрокам в игре(на сервере)... и как он будет поддерживать соединение если в самой игре этого хоста (сервера) уже не будет?
Порядок и спокойствие
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 811
Играю за : USAma
Очки : 3525
Дата регистрации : 2008-07-28

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 22:46

Цитата :
- Переделана логика уведомлений от сервера и сообщений в автоматче - это я сам не пойму о чем они

например, при изменение ранга выдает сообщение "ранг повышен"
а ранг может измениться и в большую и в меньшую сторону :)

Цитата :
если игрок может подключится к хосту то он может подключится к всем игрокам в игре(на сервере)... и как он будет поддерживать соединение если в самой игре этого хоста (сервера) уже не будет?
никак, это же очевидно cool2
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 23:02

Цитата :
- Игроки более не будут отключаться от игры при падении сервера - как вычислить кто хакер в таком случае?
Имеется ввиду другой. Сервер-это Реликовский сервер. Я уже говорил, что во время игры все игроки еще и к Релику подсоединены. Так вот раньше, если сервак реликовский падал, то игра прервывалась. Теперь же появляется сообщение о том, что упал сервер и вы можете продолжить игру, но засчитана она не будет. Если оба согласны, то соответственно они доигрывают, но в стате изменений не будет.

Цитата :
1. Host Proxy support. The network layer has been re-written to support host relayed traffic. What does this mean? Essentially, if you can connect to the host of the game you can connect to everyone else!

Я уже писал выше, что это вроде только для обычных игр, так я понял из обьяснений разработчиков на форуме.

По этой новой схеме, если ты не можешь подсоединиться к одному из игроков, но можешь к тому, кто создал игру, то соединение пойдет черех этого хоста, раз вы оба можете к нему сконнектиться.

Из-за этого будет больше пинг, так как соединение идет не напрямую, и соответственно больше расстояние проходит. Также и трафик у хоста соответственно увеличиться немного.

Что-то я не то расписал, на твйо вопрос уже правильно и коротко ответил ПиС.

Последний раз редактировалось: Out (Ср 24 Сен 2008, 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
alrock
Старший прапорщик
Старший прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 23:02

Порядок и спокойствие пишет:
Переделана логика уведомлений от сервера и сообщений в автоматче - это я сам не пойму о чем они

например, при изменение ранга выдает сообщение "ранг повышен"
а ранг может измениться и в большую и в меньшую сторону :)

нет, по этому поводу есть другая фраза в ченджлоге.

Цитата :

никак, это же очевидно cool2

вот именно, вывод -- сервер все таки есть в игре
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Ср 24 Сен 2008, 23:04

Цитата :
Сервер Relic Online имеется ввиду. Он используется для чата, а также для поиска игроков автоматчем. Ну и также для контроля соединения игроков с интернетом.
alrock
Старший прапорщик
Старший прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Чт 25 Сен 2008, 18:35

Out пишет:
Цитата :
Сервер Relic Online имеется ввиду. Он используется для чата, а также для поиска игроков автоматчем. Ну и также для контроля соединения игроков с интернетом.

да нет же читай внимательней к чему это написано
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Чт 25 Сен 2008, 23:07

Цитата :
да нет же читай внимательней к чему это написано
Прочитал и тогда и еще раз перечитал.

Во-первых там рассказывается про то, что будет добавлено в следующем патче.

Во-вторых я описал как это будет работать: игра будет все также P2P, но если два каких-нибудь игрока не смогут сконнектиться друг с другом, то они будут использовать "посредника", игрока создавшего игру. Соответственно этот посредник будет иметь по два подключения к этим игрокам-одно для себя, одно для соединения их самих между собой. Это и будет прокси.
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий

Количество сообщений : 1681
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 13605
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Пт 26 Сен 2008, 17:20

да дропы это жесть, и консоль эта тоже жесть- уверен что есть какие-нибудь коды которые можно ввести..

Кто не уважает прошлое тот лишен будущего.
Vanished
Прапорщик
Прапорщик

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Пт 26 Сен 2008, 17:48

Цитата :
уверен что есть какие-нибудь коды которые можно ввести..
Такое как раз невозможно в peer to peer системе. У обоих игроков все данные должны быть абсолютно идентичными иначи будет де-синхронизация.

Существует еще сторонняя программа, запускаемая отдельным приложением, которая может показывать отдельным окошком точки-юниты противника. Выглядит так: поверх собственно того, что все видят на экране во время игры, есть еще полупрозрачное окно квадратное окно, на котором точками отмечены юниты противника. Думаю эта программа как-то работает данных, которые игра записывает в реплей.

Ну и по неболшой глупости разработчиков возможны создание, упомянутых мной уже несколько раз осликов. Просто у всех их создание возможно, но заблокировано скорее всего управлением. А с помощью модов специальных, если кто-то открывает эту опцию у себя на компьютере, то как в данных противника такая возможность все же есть, то десинхронизации нет.

http://rapidshare.de/files/39503362/8p_best.2008-05-18.22-57-05.rec Вот реплей наглядный :banana:

Насколько я знаю, как сделать осликов знают единицы. И, кстати, то обьявление в news игры о возможном экслойтинге, и что за это банить будут как раз касается этого.

Про "радар" не знаю, открыт ли он для использования всем или тоже лишь несколько человек владеют этой прогой.

В принципе проблемы эти выглядят очень серьезно, но так как они все же пока не используются широко на самом деле проблемы нет особо никакой.

Последний раз редактировалось: Out (Пт 26 Сен 2008, 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   Пт 26 Сен 2008, 19:32

Что такое "ослик"?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дроп хаки и кики-   

Дроп хаки и кики-
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Стратегия и тактика Company of Heroes (обсуждение) :: Разное-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать дневник