Company of Heroes

ФорумФорум  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Поделиться | 

СОРОС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий

Количество сообщений : 1681
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 13661
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: СОРОС   Вт 27 Янв 2009, 04:51

На пресс-конференции, посвященной итогам экспертизы школьных учебников, японский журналист не без подвоха спросил, мол, не было ли указания президента переписать учебники истории, и нет ли тут скрытой цензуры.

На что ему со всей прямотой представитель Минобразования сказал: "Указание было. И правильно". Потому что, например, ветеранов Великой Отечественной войны крайне возмущало, что в одном из учебников было написано, что вторую мировую войну выиграли американцы. Да и вообще в 90-х годах школу наводнили не просто спорные учебники, но и вредные, вроде соросовских, которые бесплатно поставлялись сюда - с грубыми фактическими ошибками и "передергиванием" событий. А про курьезы и опечатки и говорить нечего. У одних авторов: "Наполеон выиграл битву при Ватерлоо", а в арифметике для начальной школы была задачка с таким условием: "У кошки родились щенята - два черных и один белый"...

Пресс-релиз: Зачем Сорос спонсировал последний учебник биологии?

Занимаясь судебным процессом по «Делу Дарвина», мы столкнулись с удивительными фактами. Оказалось, что до 2003 года в России использовался вполне адекватный учебник биологии, который не нес в себе пропаганду атеизма. И в этом учебнике Теория Эволюции была изложена как гипотеза, наравне с другими гипотезами. Однако зачем-то в 2003 году в серию был отдан современный учебник, который содержал откровенные выпады в адрес религий и прямую пропаганду атеизма. Что подвигло к появлению этого учебника? Интересно, что в целой серии учебников были прописаны атеистические высказывания в лучших традициях научного атеизма расцвета СССР. Какая-то странная революция произошла в 2003 году, что львиная доля учебников была переделана.
Мы решили разобраться в причинах столь удивительного процесса. И разослали письма во все инстанции как то связанные с образованием. В результате из трех независимых источников нам пришла схожая информации и все три источника убедительно просили не называть их где-либо.
Вот что они нам сообщили. Оказывается фонд Сороса начал в период с 2001 по 2002 годы очень активно спонсировать создание новых учебников в России. Причем, для получения гранта нужно было написать учебник во вполне конкретном ключе. Так в учебники истории факты успехов России нужно было подать, как кризисы и поражения, а в учебниках по естественным наукам активно пропагандировать атеизм. В результате в учебниках по самым разным дисциплинам была прописана вполне конкретная соровская идеология. По всей вероятности (а один из источников указывает, что это факт) Сорос повлиял и на Министерство Образования и именно соровские учебники получили наибольшее распространение, начиная с 2004 года.
И если с учебниками истории все понятно. Да, Сорос заинтересован в том, что в России не развивался патриотизм. То зачем ему учебник биологии? Ведь в США религия имеет не последнее значение, и даже на долларе написало, что они верят в Бога? Зачем Соросу атеизм.
Видимо атеизм пропагандируется для того, чтобы мешать активному распространению Православия. Ведь Православие исторически объединяет Россию и тем самым делает нас сильнее, что не приемлемо для Америки. Помимо этого мы видим активную пропаганду атеизма в СМИ. Так зачем-то по-многу раз на канале «Культура» крутили фильм про Эволюцию. Причем фильм не верный с точки зрения самой ТЭ, но зато очень активно атеистический.
Эта компания началась в 2003 году, когда и стало ясно, что Россия набирает силу и Православие играет в этом процессе не последнюю роль. Вот так можно с удивлением узнать, что когда мы способствуем успешному антиамериканизму в Латинской Америке, у нас в школах царствует мистер Сорос.

Кто не уважает прошлое тот лишен будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

Количество сообщений : 2343
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 3599
Дата регистрации : 2008-08-01

СообщениеТема: Re: СОРОС   Вт 27 Янв 2009, 15:47

Честно скажу: ИМО статья, заказанная Православной Церковью. Я учился по учебнику, который "вполне адекватный учебник биологии, который не нес в себе пропаганду атеизма". Могу сказать со всей ответственностью, места чему-то кроме ТЭ там не было. И это, считаю, правильно, потому что в настоящее время изучать естественные науки через призму "промысла божия", мягко говоря, глупо.

Я не читал современные учебники и не знаю, кто спонсирует их создание, и какой заряд анти-религиозности в них присутствует, не исключено даже, что он существует только в воображении автора статьи, но могу сказать следующее: последние два десятилетия мы испытываем повальное заполонение всего мракобесием и псевдо-религиозностью. Гадания, гороскопы, фэнь-шуй, диеты по лунным циклам и прочая ересь прут просто отовсюду. Вот с чем надо бороться ! Если и написали анти-религиозный учебник биологии, то, имхо, это была реакция на бурное и неконтролируемое насаждение "религиозности".

Я не хочу, чтобы моим будущим детям вешали лапшу на уши в виде "креационистской" модели создания жизни на земле и готов набить морду любому, кто будет пытаться пудрить им мозги ложной религиозностью. Бог должен быть в сердце, а не в умах.
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий

Количество сообщений : 1681
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 13661
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: Re: СОРОС   Вт 27 Янв 2009, 22:02

не смысл, для чего здесь статья немного в другом, просто вчера смотрел передачу по твц, в которой опять говорили про Сорос(это кстати финансист)..
а про биологию просто подвернулась статья в инете, верить или нет и во что верить- это личное дело каждого. а вот то что историю пытаются переписывать- это беспокоит :(

Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 15:59

Историю переписывали всегда и везде, переписывают и будут переписывать. Постоянно будут спорить приверженцы "старых" и "новых" трактовок. Поэтому ко ВСЕМУ, что читаешь по истории следует относиться с некоторой долей скептицизма.
Outrunner
Капитан
Капитан

Количество сообщений : 1376
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 3453
Дата регистрации : 2008-07-29

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 19:57

Я скажу так: При каждой революции прежде всего сжигаются книги ;)
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 20:51

Новый лев в прайде прежде всего душит детёнышей предыдущего самца, убивая тем самым память о предыдущем "режиме"

Так что это не наше "изобретение". Это закон природы.
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант

Количество сообщений : 133
Ник в игре : TotenFogel
Играю за : Всех подряд
Очки : 3354
Дата регистрации : 2008-10-11

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 21:17

А наша задача помешать этому. Надо сохранять память о нашем великом прошлом. Убивая наше прошлое, точнее память о нашем прошлом они убивают нас. Не в прямом смысле конечно, а в переносном, имею ввиду что то у россиян меняется менталитет и вообще появляется наплевательское отношение к нашей стране, что без сомнения не есть гут!
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 21:47

TotenFogel пишет:
А наша задача помешать этому. Надо сохранять память о нашем великом прошлом. Убивая наше прошлое, точнее память о нашем прошлом они убивают нас. Не в прямом смысле конечно, а в переносном, имею ввиду что то у россиян меняется менталитет и вообще появляется наплевательское отношение к нашей стране, что без сомнения не есть гут!
Нам историю переписывали несчетное количество раз и ничего, национальное самосознание всякий раз брало верх. Я бы не стал сильно беспокиться. Но, в качестве гражданской позиции, можно посопротивляться и помнить историю в том виде, в каком она нам видится. :heythere:
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 22:18

Нам историю переписывали только 1 раз по крупному, да и то потом постепенно писали что было на самом деле в ходе мелких незначительных переписок. А сейчас нам опять пытаются переписать историю по крупному, НО маловероятно что кто то потом будет восстанавливать и переписывать историю так как оно было самом деле, так как тем лицам это просто не выгодно.
На счет самосознания. национальное самосознание конечно брало верх но уже в немного исказившемся виде. Ну для примеру можно сказать что раньше на Руси, обман считался страшным позором, а сейчас это самое обычное дело.
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 22:38

Я бы поспорил с тобой, будь я Дунканом Макклаудом, родись я пару тыщ лет назад и имей возможность воочию понаблюдать развитие миросознания на Руси. А поскольку этим условиям я не удовлетворяю и имею возможность изучать те времена ТОЛЬКО на основании чужих измышлений, и, учитывая что "все люди лгут" (с) Грегори Хаус, я бы воздержался что-то утверждать или доказывать. Тут с современностью все далеко не однозначно... что же говорить про века минувшие
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 1247
Ник в игре : LikeALOL
Играю за : столом с компьютером
Очки : 3585
Дата регистрации : 2008-03-30

СообщениеТема: Re: СОРОС   Ср 28 Янв 2009, 22:55

Дык что тут спорить... Вона война 1812 года - наверняка к НАполеону относились также как и в 1941 к Гитлеру,если не хуже. И ничего,сейчас нормально все. Отношение другое,кагбе спокойное чтоли... Пройдет лет 100 - и к Второй Мировой также относиться будут. Ведь умрут ветераны (непосредственные участники событий),историки будут глядеть все по-новому и по-новому,значит многое исказиться.

имхо

Капитан

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 01:04

ИМХО Тотенфогель пишет бред(не в обиду сказано).
Истории не бывает "Той, какой она была на самом деле", бывают только та, которая кому то выгодна, та которую кто то написал(чувствуете что историю не записывают, а именно пишут, как дамские романы) и если встаёт вопрос: что важнее политика или история, то история конечно косо посматривает, скрипит зубами, но всегда молчит и отходит в сторонку.
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 01:05

Про войну могу сказать следующее.
Во время войны 1812 года многие русские офицеры, генералы и дворяне восхищались гением Наполеона и ни кто не считал их предателями и изменниками. Про это даже в "Войне и Мир" Толстой написал.
Про Вторую Мировую и ее лидеров я промолчу и не буду гаварить как начинают относиться к человеку который восхищается гением некоторых руководителей некоторых стран-участниц даже спустя более 60 лет.
TotenFogel
Старший сержант
Старший сержант

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 01:14

ИМХО Outrunner ну вот и давайте все тогда забудем нафиг! ВЕДЬ ВСЕ ВРАНЬЕ!!! все кому то выгодно. Если все забыть то тогда все будет гут! Давайте забудем как наши отцы и деды, и прадеды, и прапрадеды и т.д. проливали кровь за нашу страну, за то чтобы мы жили сейчас, за того чтобы у нас, у наших детей и внуков было будущее, была своя земля. Давайте все тогда забудем нахрен ведь это все вранье! Вот подумаешь какой древний писака-фантаст Нестор написал какую то бредятину на куске бересты. Сжечь ее!!! ЭТО ЕРЕСЬ!!!! СЖЕЧЬ В АЦЦЦКОМ ПЛАМЕНЕ!!!!
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 01:43

TotenFogel Я упрощенно говорю. Имею ввиду,в 1812 году Наполеон был народный враг, а сейчас (я думаю) на него всем ПОФИГ (всмысле народного врага). Сейчас имя Гитлера мне КРАЙНЕ неприятно по вполне понятным причинам. Но лет через 100 людям он будет касаться не таким,как нам сейчас.

Насчет памяти

Цитата :

Капитан

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 01:58

Я не собираюсь разводить тут демагогию про дедов и прадедов летописца Нестора, землю и кровь.
Я не дам втянуть себя в длинный и бесполезный разговор.
Скажу лишь что камрад Тотенфогель, равно как и любой другой, может поступать как хочет, равно как и заниматся самообманом и давать собою манипулировать, в конце концов, как писал Достоевский, тот из нас счастливее кто сильнее надувает себя.
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый

СообщениеТема: Re: СОРОС   Чт 29 Янв 2009, 15:35

Очень правильно сказали, что сейчас и на Наполеона, и на монголо-татар и на крестоносцев, которых в те времена наши предки люто ненавидели и с которыми бились не на жизнь, а насмерть, нам, их потомкам, глубоко наплевать.

Сейчас нейтральное отношение к, скажем, Китаю или США. А начнись война с ним - будем ненавидеть китайцев или американцев соответственно.

Августовский конфликт все помнят? Какое было отношение к Грузии до него? Никакое. А во время конфликта и после? Резко отрицательное. А сейчас? Снова никакое.

Я к чему веду? Память народа, как и человека, плохое держит в себе недолго, потому как накопление в себе агрессии разрушительно для самого ее носителя. Это защитный механизм психики.

Отношения между народами не есть что-то раз и навсегда фиксированное. Они развиваются, присутствуют спады и подъемы и различные трактовки общей истории служат целям этих спадов и подъемов. Отношения ухудшаются - вспоминаем былые обиды, чтобы объяснить обывателям, почему сейчас народ А не должен любить народ В. Отношения улучшаются - вспоминаем былые общие успехи, с задачей прямо противоположной.

Да вы посмотрите на свои отношения с окружающими: мы все - мировая дипломатия и историография в миниатюре. :heythere:
Порядок и спокойствие
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 811
Играю за : USAma
Очки : 3581
Дата регистрации : 2008-07-28

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 16:02

я думаю и через 1000 лет к Наполеону и Гитлеру будет разное отношение
Наполеон был революционер, хотел свергнуть монархию во всей Европе
Гитлер был одержимым идеей превосходства одной расы над остальным, остальные должны были либо умереть, либо стать рабами

Вторая мировая была войной не только за территорию и независимость, но и за право народа на жизнь

насчет отношения между народами
У правительства РФ, также как у народа нет проблем с Францией, Германией и Монголией
Хотя самые самые трудные войны были именно с этими странами

А возьмем Польшу и Германию, Францию и Великобританию, Ирландию и Великобританию, Японию и... считаю всю Азию.
Спустя годы ненависть не прошла
LikeALOL
Старший лейтенант
Старший лейтенант

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 19:35

Цитата :
У правительства РФ, также как у народа нет проблем с Францией, Германией и Монголией

Цитата :
А возьмем Польшу и Германию, Францию и Великобританию, Ирландию и Великобританию, Японию и... считаю всю Азию.
Спустя годы ненависть не прошла

:?

Доктор Тумановский

Количество сообщений : 1902
Очки : 3596
Дата регистрации : 2008-08-18

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 19:39

Вопрос к знатокам ненависти:
Факт: USA сброисили на Японию две атомные бомбы.
Вопрос: Если ненависть Японцев к Американцам?
Подвопросы: __Если есть, то почему?
______________Если нет, то почему?
HappyPanzer
Фотошопная ИМБА
Фотошопная ИМБА

Количество сообщений : 1133
Очки : 3589
Дата регистрации : 2008-03-19

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 21:15

Вроде у немцов и поляков всё хорошо. Я кстате тоже пшек)))
Outrunner
Капитан
Капитан

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 21:57

Очень просто:
Страны и народы дружат не с кем то, а против кого то, либо если им это выгодно.
Англия и франция, вечные соперники, в 18-19 веках уже в начале 20 века плечом к плечу со своим третьим врагом Россией сражались с Германией.
Мы продоём немцам газ, штатам нефть, хотя германия была нашим противником во вторую мировую войну, а США был нашим противником последние 60 лет(и даже в это время мы вели с ними торговлю)
Вывод: Всем наплевать.
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 874
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 3479
Дата регистрации : 2008-10-29

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 23:20

Outrunner пишет:
Очень просто:
Страны и народы дружат не с кем то, а против кого то, либо если им это выгодно.
Англия и франция, вечные соперники, в 18-19 веках уже в начале 20 века плечом к плечу со своим третьим врагом Россией сражались с Германией.
Мы продоём немцам газ, штатам нефть, хотя германия была нашим противником во вторую мировую войну, а США был нашим противником последние 60 лет(и даже в это время мы вели с ними торговлю)
Вывод: Всем наплевать.

С такой логикой можно сделать еще вывод: Оутраннер (как представитель страны и народа) продает штатам нефть и дружит если это выгодно.

и вроде все логично - но чет не то biggrin
Outrunner
Капитан
Капитан

СообщениеТема: Re: СОРОС   Пн 02 Фев 2009, 23:36

Polarstern пишет:
С такой логикой можно сделать еще вывод: Оутраннер (как представитель страны и народа) продает штатам нефть и дружит если это выгодно.
Что то я не понял ваши мысли...
Извольте изъясниться...
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Количество сообщений : 874
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 3479
Дата регистрации : 2008-10-29

СообщениеТема: Re: СОРОС   Вт 03 Фев 2009, 02:01

Outrunner пишет:
Polarstern пишет:
Что то я не понял ваши мысли...
Извольте изъясниться...

Ну это собсно к тому, что личные отношения, неприязнь к немцам или американцам на уровне человек-человек и глобальная государственная политика продам-поддержу имхо вообще никак не связаны меж собой.
Как впрочем и вообще политики страны и ее граждане.
И делать вывод из действий первых (торговля) для вторых (всем наплевать) - имхо совершенно не стоит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: СОРОС   

СОРОС
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Исторический Форум :: Книги-
Перейти:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог