Форум игры Company of Heroes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Company of Heroes
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 Танковая гвардия: Люфтваффе

Перейти вниз 
+15
BugJo
Relikt
TankT34
POMAHoff
LESTANDARTE
WolF
LikeALOL
Napoluskr Beast (W)
Anton[VcD]
Polarstern
rdv20
Outrunner
HappyPanzer
ifeelu
Saaatans
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeПн 29 Дек 2008, 21:57

На форума клана RUKA Sweix выложил пак 10 своих лучших игр на 2.301.

Одна из них:
HerrAdolfHitler (US.Infantry) vs RUKAclSweix (PE.Luftwaffe)
Карта анговиль. Длина игры 56:19 мин.
Как всегда видя, что соперник не особо блещет игрой, начал вальяжно, бегал, юнитов не жалел. За что и получил. Да так, что чудом сделал камбек. Причем по сути эта игра - театр одного юнита. Рейнджеры против фаллширмягерей. Причем киллов у последних было... Лучше самому увидеть.


Практически - "чистый люфтваффе". Использованы все "рабочие" возможности (не было Вельбервинда в виду его ущербности против US и баговых хеншелей) - егеря, рембригада-трофейщики, мины бабочки, 88-е и даже флак-38. Ну и естественно - кеттенрад в камуфляже, головная боль снайп-спаммера.

Очень наглядная демка - кто-что-как умеет

2p_angoville_farms.2008-08-12.21-22-57.rec


Последний раз редактировалось: Polarstern (Вс 11 Янв 2009, 08:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 02:55

Придерживаясь имхо, что люфтваффе - самая универсальная стратегия Танковой гвардии с большим интересом прочитал новый гайд от эксперта по КоХ Sweix

перепост с форума клана RUKA:
стратегия "Люфтваффе", by Sweix

[Sweix date='10.1.2009, 17:37' post='37373']
Стратегия “люфтваффе”

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 C0d5926223fd96c676631215e870f7aa


Вместо введения хочу сказать следующее: есть множество игроков, которые на данный момент значительно превосходят меня в классе, в микро и макро, я уверен, что у них есть свои превосходные стратегии, которые эффективны в любых ситуациях независимо от скилла игрока. Но то ли из-за нежелания раскрывать тайны своей тактики, то ли из-за банальной лени они не пишут ничего подобного, что делаю иногда я. Честно, я бы и сам с удовольствием почитал какие то интересные стратегии, интересные трюки, но, к сожалению, шанса такого никто не предоставляет.

Мне всегда нравилось играть за ПЕ из-за их разнообразия. До сих пор я не могу понять, почему даже на том же gamereplays эксперты подсовывают на всеобщий суд откровенно трешевые стратегии. Это даже трудно назвать стратегией, поскольку зачастую все их супер страты основываются на спаме. Посудите сами: пиоспам, пг спам и т. д. Такое ощущение, что у людей кроме спама больше никаких идей не осталось. Откровенный регресс игроков.

Когда то, уже давно, играя на аккаунте sublustrum, я попробовал играть люфтваффе вместо танк хантера, и меня тогда сильно удивил тот факт, что чем бы ты из доктрины не пользовался, все совершенно бесполезное. И только спустя много времени, осознав, что стратегия и доктрина должны быть тесно взаимосвязаны, я понял, что это не доктрина такая плохая, это я играю неправильно. Та задумка, которая сложилась не из одного десятка ранговых игр, она мне показалась весьма эффективной. Но здесь должна быть сделана оговорка – стратегия полностью соответсвует моему стилю игры – никакого спама, максимум разнообразия юнитов, неторопливое развитие событий, качество вместо количества. Вот исходя из всего вышеизложенного, хочу поделиться своей задумкой. Конечно, она не лишена недостатков, о них я напишу отдельно (по крайней мере, те, что я сам лично считаю недостатками), а также опишу вкратце о возможных проблемах при игре доктриной люфтваффе.

Начало игры

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 96002a4d51b19eced07d155261cf8258

В начале, независимо от карты и начальной позиции при старте нужно сделать 3 отряда ПГ. Одному отряду дается апгрейд на Gewehr. В начале лучше всего не идти напролом к противнику, а спокойно захватить все точки рядом с базой. Трех отрядов пехоты недостаточно, чтобы задавить соперника. Когда точки заняты, лучше всего посадить отряды в дома, там они будут лучше защищены. Третий отряд ПГ сразу же начинает строить Kampfgruppe kompanie. В это время два остальных отряда держатся вместе. Заказывается пехотный халфтрак, который надо сразу же отправить на помощь к ПГ. После первого халфтрака надо заказать второй. Двух будет достаточно. Все ветеранство, что получают халфтраки лучше ставить на защиту. Для этого есть несколько причин: во-первых, с каждой лычкой прибавляется по 15% к жизни, во-вторых, существенно увеличивается скорость передвижения, что в будущем поможет при охоте на технику. Пехотные халфтраки нужны для двух вещей – от них постоянно можно вести реинфорс пехоты, а также ПГ с панзершреками, сидящие внутри, значительно прибавляют в меткости. Ну и сам урон штатного пулемета тоже весьма неплох, особенно когда противник идет по красной зоне (дорога, поле и т.п.). Есть ещё одна хитрость – два халфтрака почти сразу прижимают пехоту. Будучи по одиночке, они прижимают с большим запозданием. Имея два халфтрака и три отряда ПГ надо постараться зажать противника на базе, отрезать ресурсы, особенно топливо. Точки лучше всего забирать кеттенкрадом, все остальное пусть воюет. Как только будет 1СР выбираем доктрину люфтваффе и вызываем Luftwaffe ground forceТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 56e2a2a00e8e82d79b156b12fb228844. Ими лучше не воевать, толку от них мало. Главное их назначение – чинить халфтраки и строить фортификации (колючая проволока, мешки с песком, флак)Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 A440bc9c650bb6bf60dbd14dfeddcdfd. Все ветеранство тоже лучше ставить на защиту. Следующий обязательный шаг – это заказ двух апгрейдов: на панзершреки и на лечение в базеТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 1daec0759a79df33bdc3b7d6f6a13cbb Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 5723554ace48d3ef5b3a5203d9ae9f3c. Если появляется техника – сажаем шреки в халфтраки и гоняемся. Подбитые халфтраки сразу чиним пехотой люфтваффе. При первой возможности надо построить Panzer Jager kommand. Раньше я делал сразу Т4, но столкнувшись с тяжелой техникой (шерманы и М10) я понял, что одними шреками отбиться не всегда получается. Эффективнее всего Мардер. Ну и АС против пехоты.

Середина игры


В середине чаще всего я ставлю на проходном месте или у связной точки flakwierlingТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 9d6a0f734582711df28a8d48edd13c43. Если на карте есть здание, то в нем полезно сделать полевой штаб. В доктрине я иду по следующей цепочке: Luftwaffe ground force – fallshirmjagers – мины-бабочки – Вирбельвинд – Flak 88. Хеншели в последнюю очередь, в этом патче они баговые и толку от них мало. Двух – трех отрядов fallshirmjagersТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 2661092e33b4540bc5c94f5b2b6e5bdc на игру будет достаточно, а вот миныТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Ce13ead69f6bf0838c809524e22ce433 надо кидать при первой же возможности. Они подрывают не только пехоту, но и легкую технику. Если противник успевает захватывать карту, надо сделать апгрейд на ускоренный захват точекТанковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 2bd9531a6dfb4d7385a523445e2809cd. До этого я делал апгрейд на ускоренный ремонт, но потом заметил, что пехота люфтваффе быстрее чинить не начинает, поэтому позже стал делать ап только на захват точек. Если есть возможность, надо построить Logistik Kompanie и сделать 1-2 скаут кара и поставить их на аммо.

Ну а в остальном стоит действовать по ситуации.
Коротко о том, что может сделать противник и как с этим бороться:
1. противник идет в wsc старт
Решение – использовать другую стратегию, например 2-3 скаут кара и выход в Pz4.
2. противник идет в быстрые бары
Решение – стратегия остается без изменений. Надо как можно быстрее сделать пару АС.
3. быстрый М8 или quad халфтрак.
Решение - панзершреки в пехотные халфтраки и гоняемся пока не будет достигнут необходимый результат.
4. если доктрина эйрборн – надо налегать на АС. Если инфантри – побольше fallshirmjares.
5. шерман или М10
Решение – Мардер и как можно скорее.Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 3b6e1b15abfebdf44c3aa83529d8c4fd
6. быстрая АТ пушка
Решение – минометный халфтрак плюс зажигательные гранаты.Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 1cc44f4652c38beb3506944c2a4e02cb Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 De13ecf76743837ce04e4c81409dfe67
В остальном, что бы ни делал противник все остается без изменения.

Недостатки стратегии:
1. потеря в начале какого либо юнита приводит к значительным трудностям.
2. спам М8 при грамотном микро может сильно навредить, хотя, сделав мардеры, можно меньше беспокоиться.




приложение: демопак реплеев в архиве
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 46
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 5895
Дата регистрации : 2008-08-01

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 03:12

Блин, чувствую, за вермахт я давно достиг своего предела, скучно становится. Единственная возможность разнообразить - играть за другую фракцию. И тут на тебе: предлагают поиграть именно за Люфт и именно в "безспамовую" тактику (что для меня очень важно). Это заговор. laugh

P.s. к демопаку нету доступа

P.s.s к демопаку есть доступа
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 03:24

Napoluskr Beast (W) пишет:
Блин, чувствую, за вермахт я давно достиг своего предела, скучно становится. Единственная возможность разнообразить - играть за другую фракцию. И тут на тебе: предлагают поиграть именно за Люфт и именно в "безспамовую" тактику (что для меня очень важно). Это заговор. laugh

В гайде "Два халфтрака" есть чудо демо-реплей с "игрой в шахматы" по ПЕ-шному. Расставленные юниты, минирование, кто нужно - где нужно. Но конечно с учетом возможностей ПЕ - повеселила стоящая на готове колонна "оперативного реагирования" П4-хетцер-халфтрак с гренадерами.

Вот только название карты не помню - с церквой посредине и мелкими речками biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский
avatar


Количество сообщений : 1902
Откуда : Фигасе! Теперь эта штука правильно показывает!
Очки : 5892
Дата регистрации : 2008-08-18

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 04:34

Polarstern пишет:
Очень наглядная демка - кто-что-как умеет

2p_angoville_farms.2008-08-12.21-22-57.rec

Швеикс пишет что-то там про спам в этой демке именно этим он и занимается.

И второе, у амера была стратегия "замучать" снайперами. Когда он потерял одного из двух снайперов, ему нужно было немедленно его восстановить в штат, именно из-за этого он и проиграл.
Ведь это была его страта , а он её не стал придерживатся.
Итог: действительно наглядная демка, как можно проиграть из-за вдруг образовавшейся "дырки в голове".
Вернуться к началу Перейти вниз
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 04:59

А почему он 88 не пользуйтся, мы тока с РДВ20 сыграли на карте Метал и Рельсы и я там постройл 88 за ТГ и танковая атака провалилас у противника!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 05:55

Anton[VcD] пишет:
Швеикс пишет что-то там про спам в этой демке именно этим он и занимается.

Собсно все вопросы и притензии Швейксу можно задавать лично и непосредстенно ему, ссылка на форум приведена. Вовсе необязательно клеймить его в сторонке. cool2


Но про причину такого камбака он придерживается такого же мнения (на форуме "РУКА") - "расслабился, проспал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 05:56

Saaatans пишет:
А почему он 88 не пользуйтся, мы тока с РДВ20 сыграли на карте Метал и Рельсы и я там постройл 88 за ТГ и танковая атака провалилас у противника!!!

Гайд для игр 1 vs 1
В 2 на 2 подход несколько другой

Но 88-я в гайде также упоминается, как и рекомендации с определенного момента "работать по обстановке".
Вернуться к началу Перейти вниз
HappyPanzer
Фотошопная ИМБА
Фотошопная ИМБА
HappyPanzer


Количество сообщений : 1133
Откуда : Lida, Belarus
Очки : 5885
Дата регистрации : 2008-03-19

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 07:37

Нап мне вот как бе интересно почему ты считаешь ПЕ спамной фракцией? По-моему ничего спамного в ней нет. По крайней мере я не играю "спамно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 08:12

HappyPanzer пишет:
Нап мне вот как бе интересно почему ты считаешь ПЕ спамной фракцией? По-моему ничего спамного в ней нет. По крайней мере я не играю "спамно"

Это к кому вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
HappyPanzer
Фотошопная ИМБА
Фотошопная ИМБА
HappyPanzer


Количество сообщений : 1133
Откуда : Lida, Belarus
Очки : 5885
Дата регистрации : 2008-03-19

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 08:41

Напу- Наполускру)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Napoluskr Beast (W)
Седой и Лохматый
Седой и Лохматый
Napoluskr Beast (W)


Количество сообщений : 2343
Возраст : 46
Откуда : Moscow
Ник в игре : Werre; Onkoloth
Играю за : Wehrmacht
Очки : 5895
Дата регистрации : 2008-08-01

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Янв 2009, 17:42

У нас расхождения в терминологии. Пожалуй, на "спамовость" а стремление к блобовости, решению проблем массой. За вермахт многие играют не "кучей", а персонально контролируя действия каждого. В ПЭ, даже если поначалу пытаются тщательно микрить постепенно сваливаются на резиновую рамку. Это, похоже, неизбежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ifeelu
Полковник
Полковник
ifeelu


Количество сообщений : 2129
Возраст : 37
Откуда : Краснодар
Ник в игре : ifeelu
Играю за : Америка
Очки : 5902
Дата регистрации : 2008-03-13

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeПн 12 Янв 2009, 15:24

а как боротся с американо-британским спамом?
только так, ответным спамом.
и вообще что вы привязались к этим словам, блоб-спам.
это война......и нечего тут обсуждать.
ОП стрейф, ранняя бритская арта, и т.п. о какком спаме речь
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 00:34

ЧАВО от Sweix к гайду "Люфтваффе":

В: победы на семуа какие-то не убедительные, особенно strat-9 (противники рано имхо вышли)
О: ну это смотря как посмотреть. там есть игра против 10 лвл, так я там убил 20 потерял ноль. неубедительно? пардон господа, убедительнее тогда может выглядеть только дропхак.

В: Нет ни одной репки против бритов, почему? старта не катит? имхо оч. даже должна
О: потому что играть против бритов люфтом это самоубийство. 99% танк хантер онли.

В: к сожалению противник ниразу не пошел в МГ + снайпы, пио и тд., конечно возможно на хай-лвлах так никто не играет, но можно для сметных пару комментариев, как действовать в этом случае.
О: это и есть wsc старт, блин жалею что ни у кого нет английской версии. В русской это здание называется кажется здание поддержки. В общем я сразу указал, что против мг - снайпы надо юзать другое.

В: не совсем к данной тактике, но, как убивать пушки? расчет убить не сложно, но сама пушка то остается и после снова захватываыется, ее даже тащить к "линии фронта" не надо, за Охотников за танками я так понимаю под нее можно мину подложить, что же тут? в репках этому вопросу внимания уделялось мало с обеих сторон, а ведь это смерть 38м, и техинке по сути?
О: часто я пушку тырю пехотой люфтваффе, у них 5 человек в отряде. А если не тырю, черт с ней, можно шреками добить например.

В: миномет использовался только в начальных репах, после 5й кажется не юзался ни разу, почему? ведь подавленную х-траками пехоту самое оно накрывать
О: блоб амеров имеет свойство быстро бегать и миномет, например против пары рейнджеров, не поможет. прижать их не выйдет, только ресурсы на ветер.

В: порой бывало (в частности заметил против SBKnightstalker-а), вполне хватало на мардера, но делался ап на шреки, почему? "все мы смертны" или именно целенаправленно?
О: вокруг мардера легко ездить кружками. это легкая добыча для м8. Вокруг шреков не поездишь. Если есть возможность после шреков сделать мардер, всегда делаю.

В: бывало, бросалось в глаза, что юниты стояли без дела (сидели в х-траках) и не чинили технику и не капили точки. напр в одной репе люфты чинили 2 х-трака стоящие рядом, в каждом из которых сидело по ПГ, почему? надо очень много микро или напр прирост МП сильно падает?
О: чинят долго, прирост мп падает. пусть сидят никому не мешают. хотя сидеть в них или стоять снаружи это решает каждый сам для себя.

В: Почему не высаживается пехота во время перестрелок? ведь вперед смотрят только 2е - т.е. эффективность ниже? и вроде (я ошибаюсь?) приоритет атаки на технику?
О: 90% соперников сразу делают фокус огонь по дохлой пехоте. Это постоянные затраты на реинфорс плюс риск поетрять отряд. А из халфтрака они стреляют, это ты зря. Как правило стреляют двое из трех, но в отряде геверов, например, на троих там только две винтовки, поэтому не особо ты что то теряешь. Хотя я часто высаживаю пехоту когда стою у укрытия.

В: особенно бросилось в глаза на Анговиле, противник всегда шел по своей стороне (захват точек), что если пошел "по нашей"? ведь тогда может не успеть набежать бенза на х-траки и у противника будет преимущество в юнитах?
ОЖ это из разряда дейтсвуй по обстановке. Без самостоятельных решений в кох делать нечего. По шаблону победить не получится.

В: не использовалось подавление геверами (не помню как правильно зовется), в т.ч. по отступающим, почему, ведь так можно с большей вероятностью убить весь отряд, ведь респаун дешевле нового? опятьже надо много микро?
О: я это часто использую, особенно на рейнжеров и огнеметчиков, странно, что в реплеях не встречается.

В: ниодной попытки заехать на х-траках на базу с ПГ со шреками? даже с последующим оступлением - ведь: можно узнать что построил противник - например лечилка это 20 бенза, ну и как следует "подорвать" ход развития, если успеть чегонть взорвать...?
О: это лотерея - либо всех сольешь,либо всех убьешь. я не авантюрный человек.

В: только в одной репке флака была отгорожена мешками, там ее снесла пушка, т.е. мешки были бесполезны, но в остальных случаях почему?
О: я мешки ставлю когда есть время для передышки и если в округе нету других укрытий. Огораживать флак мешками смысла мало. В той репе наверно больше нечем было занять пехоту.



обсуждение гайда на форуме клана RUKA: http://forums.clan-ruka.com/index.php?showtopic=1371
Вернуться к началу Перейти вниз
Max Drechsler
Сержант
Сержант
Max Drechsler


Количество сообщений : 94
Возраст : 37
Откуда : Питер
Клан : RUKA
Ник в игре : Drechsler
Играю за : КампфГруппа \"Леер\"
Очки : 5721
Дата регистрации : 2008-07-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 02:32

Цитата :
это лотерея - либо всех сольешь,либо всех убьешь. я не авантюрный человек.

Только профи так может рассчитывать на такого рода риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dochistory.ru/
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:15

Max Drechsler пишет:
Цитата :
это лотерея - либо всех сольешь,либо всех убьешь. я не авантюрный человек.

Только профи так может рассчитывать на такого рода риск.

А он правильно упомянул!! В 2-2 это вообще само убийство!! Луче по техоньку и с резервам с зады!! В 1-1 это лотерея!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5826
Дата регистрации : 2008-07-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:22

Saaatans пишет:
1-1 это лотерея!!
за что я сегодня поплатился и проиграл , когда я вышел зачитали победу а противнику поражения ...
наверно противник подумал что я дропнул :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:24

А меня вопрос насчёт песка мешками он помогает или нет вокруг флака, потери будут меньше??
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5826
Дата регистрации : 2008-07-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:26

Saaatans пишет:
А меня вопрос насчёт песка мешками он помогаете
да , да , да это 100 раз обсуждалось :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:30

LESTANDARTE пишет:
Saaatans пишет:
1-1 это лотерея!!
за что я сегодня поплатился и проиграл , когда я вышел зачитали победу а противнику поражения ...
наверно противник подумал что я дропнул :/

Я луче окапываю и укрепляю позицию(мини, зенитки, бомбы, танки, проволока, мешки, ОП на аммо )!! Больше не пру на базу к врагу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:31

Saaatans пишет:
А меня вопрос насчёт песка мешками он помогает или нет вокруг флака, потери будут меньше??

Мешки пока существуют обеспечивают флаку "зеленую зону", со всеми вытекающими.
Но "зеленая зона" - не убер-таблетка неуязвимости, а мешки - не самый стойкий материал. Если по флаку долбят минометом/пушкрй/артиллерией - толку от мешков будет не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeВт 13 Янв 2009, 04:31

LESTANDARTE пишет:
Saaatans пишет:
А меня вопрос насчёт песка мешками он помогаете
да , да , да это 100 раз обсуждалось :)


Я проста после свейка комента не пойму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Saaatans
Лейтенант
Лейтенант
Saaatans


Количество сообщений : 557
Возраст : 47
Откуда : COH
Ник в игре : Saaatans
Играю за : Wehrmacht/Panzer Elite
Очки : 5789
Дата регистрации : 2008-09-08

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeСб 17 Янв 2009, 20:15

Кстати я заметил такую хохму с кетеном в невидимке режиме!! Если с ним под ехать к вражеской мине то мина вражеская видаёт место положение кеттена я так 3 кеттена потерял прежде чем понял что за фигня!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anton[VcD]
Доктор Тумановский
Доктор Тумановский
avatar


Количество сообщений : 1902
Откуда : Фигасе! Теперь эта штука правильно показывает!
Очки : 5892
Дата регистрации : 2008-08-18

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeСб 17 Янв 2009, 21:34

Saaatans пишет:
прежде чем понял что за фигня!!

Век живи век учись.
Голиаф таким же "макаром" - палит снайпера, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polarstern
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Polarstern


Количество сообщений : 874
Откуда : Нижний Новгород
Ник в игре : Polarstern : Polarstar
Играю за : Panzer
Очки : 5775
Дата регистрации : 2008-10-29

Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Танковая гвардия: Люфтваффе   Танковая гвардия: Люфтваффе - Страница 6 Icon_minitimeСб 17 Янв 2009, 22:30

Saaatans пишет:
Кстати я заметил такую хохму с кетеном в невидимке режиме!! Если с ним под ехать к вражеской мине то мина вражеская видаёт место положение кеттена я так 3 кеттена потерял прежде чем понял что за фигня!!

Да, но есть расстояние - на котором он мину определяет, но камуфляж сохраняет. Полезно для разминирования расстрелом (а других вариантов у ПЕ просто нет).

вообще кеттенрад палится:

- от укрепленных точек, как от техники
- от мин вражьих - как от техники
- от раненых вражин - валяющихся ли на земле, или несомых санитаром
- авиаразведкой аирборна ("вскрывает" все стелсы, кажется голиаф тоже)
- триангуляторами коммандосов

ну и любыми другими стандартными средствами.
не стоит забывать, что у бритов - антишпионами являются офицеры и скауты, которые также "вскрывают" и минные поля как гренадеры ПЕ с апгрейдом "ускорить захват точек".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Танковая гвардия: Люфтваффе
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Стратегия и тактика Company of Heroes (обсуждение) :: Немцы-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения