Форум игры Company of Heroes
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Company of Heroes
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

 

 Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских

Перейти вниз 
+11
LikeALOL
Napoluskr Beast (W)
rdv20
Konstantin
gulba
HappyPanzer
Alter Fritz
Outrunner
POMAHoff
LESTANDARTE
WolF
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Чьи полководцы были лучше?
Наши
Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Vote_lcap44%Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Vote_rcap
 44% [ 7 ]
Немецкие
Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Vote_lcap56%Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Vote_rcap
 56% [ 9 ]
Всего проголосовало : 16
 

АвторСообщение
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeСр 20 Авг 2008, 23:24

Согласно новейшим "изысканиям" весьма сведущих в военном деле, "прекрасно разбирающихся в стратегии и оперативном искусстве", хотя и не единого дня не служивших в армии, не воевавших, ряда писателей, журналистов и ученых-историков, без излишней скромности именующих себя " военными экспертами", "военными обозревателями", "военными аналитиками", получается, что Сталин и его окружение делали все от них зависящее, чтобы проиграть войну, а пока она идет, побольше погубить народу. Все их решения были неверными, глупыми, бездарными, антинародными. Ни один из сталинских генералов не имел совершенно никаких военных познаний, принимать верные тактические и стратегические решения не мог, руководить боевыми действиями не умел, и если и добивался кое-где успеха, так только за счет того, что просто заваливал немцев красноармейскими трупами, горами сгоревших советских танков и грудами разбитых краснозвездных самолетов.

Что немцы отступали только потому, что просто уставали избивать и громить неисчислимые советские дивизии, которые "кремлевский зверь" безжалостно кидал сотнями под немецкий огонь. Ну и вплоть до того, что немцы подписали капитуляцию исключительно из человеколюбия, поскольку не могли больше выносить вида холмов из трупов советских солдат, устилавших сплошным ковром поля России, Украины и Белоруссии.

Ну и так далеее, и тому подобное. Ну и вообще, СССР войну не выиграл, а проиграл. Во всяком случае, так безапеляционно утверждает светоч и непререкаемый для российских демократических историков авторитет Виктор Суворов, рядом с которым и Жюль Верн и Ганс Христиан Андерсен просто отдыхают.

Вот только что-то все эти тезисы и доказательства о гениальности выдающихся немецких стратегов и бездарности "сталинских недоучек из школ младшего комсостава получивших маршальские погоны исключительно за личную преданность сталинскому режиму" , как то уж очень совпадают с писаниями действительно выдающегося пропагандиста доктора Йозефа Геббельса. Во всяком случае утверждения и аргументация очень схожи. Впрочем, как и причины поражения Германии, приводящиеся многими немецкими генералами- мемуаристами.


Немецкие генералы в своих мемуарах очень старательно отделяют себя от Гитлера, всячески доказывая, что именно он и только он принимал неверные стратегические и оперативные решения, тогда как все генералы знали наперед как необходимо сражаться, в каких направлениях наступать, когда и как. И это они мол всячески доказывали Гитлеру и убеждали его. Но он их не слушался, а вот если бы послушался, то все пошло совершенно иначе и победа осталась бы за Германией.

Естественно, как высший военный руководитель Гитлер виноват в поражении больше, чем кто-либо другой, поскольку последнее слово всегда оставалось за ним. На нем лежало бремя принятия окончательного решения. И коль Германия проиграла войну, то само по себе утверждение о некомпетентности Гитлера не требует доказательств.

Но при этом, генералы-мемуаристы как-то забывают, что и Сталин не был профессиональным военным, и в вопросах ведения войны был не более компетентен, нежели Гитлер, который хоть гефрайтером, но пороху все же понюхал в Первую Мировую войну. Так что можно считать, что некомпетентность Гитлера компенсировалась некомпетентностью Сталина. Да и вообще, много ли новейшая история знает высших государственных руководителей, которые были бы выдающимися военными специалистами? Президент Франции Рейно никогда не был военным. Президент США Т.Рузвельт тоже. Глава английского правительства У.Черчилль хотя и закончил военный колледж, но военной карьеры не сделал. Интересно получается, военная некомпетентность глав США, Англии, Франции и СССР в конечном счете не помешала успешно вести войну, а вот фюреру таки помешала.


В огромной войне сошлись на поле битвы два достойных противника. Талантов военачальников было не занимать ни тем, ни другим. Так что не стоит преувеличивать достоинства одних и принижать способности других. Точно также, не стоит искать причины поражений и побед в частных факторах. Тем и талантлив военачальник, что он в состоянии учесть все благоприятные и неблагоприятные факторы и использовать в своих интересах и те и другие.

А что касается утверждений, что советские военачальники добивались успехов только за счет того, что безжалостно гнали солдат под огонь, а немецкие исключительно за счет своих полководческих талантов, то вот вам выдержки из воспоминаний немецкого генерал-лейтенанта В.Мейер-Детринга относительно стиля руководства и умения командовать командира 9-го армейского корпуса генерала Германа Гейера в битве за Москву (заметим, что эти строки написал не какой-нибудь современный "писатель-исследователь", не "военный обозреватель" из газеты "Известия", и не "военный эксперт" из "Комсомольской правды", а генерал, сражавшийся под командованием Гейера):
"Так, например, он послал в наступление 3-ю и 4-ю дивизии с напутствием: "Вы должны взять Москву. Принесите мне победу! Потери меня не интересуют."
Это "искусное руководство" стоило 252-й пехотной дивизии более 6000 убитых, раненых и пропавших без вести всего за два дня.
О том, что за это наступление проиходилось платить подобную цену, свидетельствует история 137-й пехотной дивизии. На западном фланге котла было трудно стяжать себе славу. Мы могли лишь немного способствовать успеху наступления. И за этот крохотный успех нам пришлось заплатить высокую цену - 1200 раненных и убитых...
...При всем почтении к нашему генералу, на сей раз мы не могли понять его решений. Наступление любой ценой казалось неправильной тактикой...
...Он не придавал никакого значения данным разведки...В этом смысле Гейер был типичным представителем прежнего поколения немецких военачальников".

полная статья автор Ю. Веремеев


Последний раз редактировалось: WhiteWolf (Чт 21 Авг 2008, 00:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeСр 20 Авг 2008, 23:39

Роммель был самым лутшим и точка sm116
Вернуться к началу Перейти вниз
POMAHoff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
POMAHoff


Количество сообщений : 1123
Откуда : Пермь
Очки : 5731
Дата регистрации : 2008-07-30

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeСр 20 Авг 2008, 23:45

статья понравилась sleep . Плюсадын
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:04

инфо бред , нечего информативного только много слов воздух
некая девизия отправилось в бой и потеряло 6000 человек это доказательство того что немецкий генералы не были лутши союзных , некий великий генерал Герман Гейер написал такое ))) лутше бы написали сколько армий красные **** отправляли на верную гибель без разведки без нечего
"победитель пишет историю"
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:11

ну не некая, а конкретная дивизия, которая атаковала Москву sm116
а в войне гитлеровцы понесли не меньше потери чем мы
з.ы потери среди военно служащих
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5740
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:22

У Ромеля фуражка красивая. А Наступление союзников он прозевал:) Был у тёщи на именинах или у кого там :)

А если по делу: 1) Суворов был Разведчиком ГРУ 2) Главный танковый Генерал Блицкрига Гудерьян обучался у нас, что само по себе говорит о неплохой школе подготовки танкистов 3) В некотрых моментах Суворов прав, ныне это общепризнано. 4) Из-за репрессий ряды военачальников порядели не в лутшую сторону. 5) В любом источнике вам не скажут всей правды.6) В книге того-же Суворова написанно что Советская армия наоборот всячиски вооружалась и готовилась к войне за передел мира. Когда вступает новый крупный игрок в мировую политику начинается война. Когда 2-3 игрока- мировая война. В 1939 году как-раз советский союз начинал подниматся на ноги, и естественно ему нужна была сфера влияния. 7) Не кто и не говорил что в его книгах написанна вся правда. Всю правду вам нескажут даже по прошествии сотни лет, а когда будут готовы сказать сами запамятуют.
А вообще эта статья написанна в публицистичесом стиле и псевдоинформативна. Никаких цитат, ссылок на источники нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:23

Outrunner пишет:
У Ромеля фуражка красивая. А Наступление союзников он прозевал:) Был у тёщи на именинах или у кого там :)
это еще что за шутка такая ? sleep <_<
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5740
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:25

В чём дело? Вы хотите сказать что у Ромеля фуражка не красивая? В день высадки в Нормандии Ромель отлучался на какой-то там празник, детали извините запаметовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:31

Outrunner пишет:

А вообще эта статья написанна в публицистичесом стиле и псевдоинформативна. Никаких цитат, ссылок на источники нету.

уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:38

Outrunner пишет:
В чём дело? Вы хотите сказать что у Ромеля фуражка не красивая? В день высадки в Нормандии Ромель отлучался на какой-то там празник, детали извините запаметовал.
У Роммеля фуражка красивая )
хочешь сказать что и за него немцы проиграли битву за нормандию ? он всяческий настаивал на переброску танковых сил на том фланге , он утверждал что надо остановити войска на береге и танки должны действовать при подержки зениток и карабельных пушек , Гитлер был против ( мож не только он ) , утверждая что главный удар союзников будет направлен восточней , нормандия всего хитрый маневр союзников а когда уже на 2 день Гитлер дал добро на отправку танковой армий в нормандию ....было уже слишком поздно.... авиация союзников зделала свое дело
а если бы они раньше как того просил Роммель атаковали бы ? под прикрытием зениток ?

" Был у тёщи на именинах или у кого там" не смешно ! не редко Роммель сам участвовал в сражений за что его так сильно уважали
Вернуться к началу Перейти вниз
Outrunner
Капитан
Капитан
Outrunner


Количество сообщений : 1376
Откуда : Ижевск
Клан : Evil, хоть такого клана и нету
Ник в игре : EvilTapok,WAHG
Играю за : PE, Амеры
Очки : 5740
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:41

Разве я говорил, что из-за него проиграли? Я лиш сказал что по стечению обстоятельств Ромель перед высадкой в Нормандии уехал на празник. И не надо спорить с тем, чего я не говорил :)
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:44

да и в африке он тож вроде как отхватил ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
POMAHoff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
POMAHoff


Количество сообщений : 1123
Откуда : Пермь
Очки : 5731
Дата регистрации : 2008-07-30

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 00:56

WhiteWolf пишет:
да и в африке он тож вроде как отхватил ;)
не.. просто пожалел англичан
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 01:33

WhiteWolf пишет:
да и в африке он тож вроде как отхватил ;)
не понел ?
было у меня битва на Bendum ( это карта 2 на 2 с городом в центре ) так играл я там против амера 8-9 левел и брита ,я вермахт и пешник, они захватили 90 процентов карты ( у нас было всего 2 точки у базы ) - пешник был идиотом
амер все называл меня нубом , нуууббб...нуббб мол я нажимаю кнопку- отступления когда у меня в отряде 2 человека ( надо не отступать это трусости )))) ну и т.д. короче матерились ( я ему написал чтоб позже сыграть 1 на 1 )у союзников к тому моменту танки и рейнджеры у нас только лс ( и немного топливо и аммо - все таки 2 флага ) я решил что надо вигрывать противника только хитростью и не важно сколько у него сил ( психологический я был готов ) у меня был штюг и пару штурмовиков и паков я не стал его атаковать всей силой ( зная что проиграю в открытом бою ) тогда я использовал штюг как приманку , пару шерманов двинулись уничтожить штюга но тут паки и штурмовики с шреками их уничтожили , с того момента я начал агресивно устраивать засады и играть блицкригом
я захватил на западном фронте пару флагов , мои союзник вроде как нечего не делал ...я подумал может он на что то копит ( играл он танковой доктриной )..хз...играю дальше , в конце концов я смог 1 уничтожить фаир флаев , шерманов , рейнджеров , мг и т.д.
я перед собой ставил определеную цель !
1 цель - захватить мост на западе ( потом его закрыти барикадами и поставить оборону )
2-цель - захватить центральный мост
3-захватить последний - восточный мост
1 и 2 цель была успешна выполнена , остался только 3 мост ( перед этим я все время писал союзнику - что ты не атакуешь ? а он ведь скатина вышел из игры , он вышел из игры еше когда мы были в блокаде , его юниты были бездвижны ( им и комп не управлял - такое случаится )
получаится я 1 против 2 ( даже компа в подержки нету ) но я же смог контра атаковать , выйти из жопы , переломить игру и захватить большую часть карты - остался всего 3 мост - если он мои тогда я выграл
то тут как я старательно и ловко не играл не смог захватить этот мост - к тому времени союзники уже играль вместе как одно целое - брит покупает черчиль с мортирой и супер инженеров , амер - пушки , шерманы , рейнджеры ..они всегда атаковали вместе - одниц целом ..я уже не как не мог их заманить в засаде , у них была огромное численое преимушество ...они смогли отбить у меня 1 и 2 мост ..все мои усилия закончились нечем , я реально больше не мог нечем им противостоять - они все смогли скомбинировать против меня 1 , к тому же у меня всегда чювствовалось нехватка свободного места -( слотов ) в конце концов у них была 50 процентов карты и у меня 50 ...я не как больше не мог контра атаковать но и они не могли так просто прорвать мою оборону
я их спросил- ну кто теперь нуб ?
они промолчали ....
- кто теперь нуб ?
амер извенился и написал мне - Респект
вот так и закончилось битва ...я взял и вышел ..битва длилось 2 часа и 30 минут

тоже самое что и с Роммелем , он ВСЕМ КРАСИВО НАДРАЛ ЗАДНИЦЫ ! И НЕ ПРОИГРАЛ НЕ ОДНУ БИТВУ !
а утверждать что союзники его выграль ...бред...они "выграль" его как и в моей историй
Вернуться к началу Перейти вниз
POMAHoff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
POMAHoff


Количество сообщений : 1123
Откуда : Пермь
Очки : 5731
Дата регистрации : 2008-07-30

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:40

LESTANDARTE пишет:
2.5 часа на бедуме это просто жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5871
Дата регистрации : 2008-03-18

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:41

что косается военных потерь: 9 млн. у немцев; 20 млн. у нас. цыфры сами говорят за себя. И это учитывая то что немцев было намного меньше. наш фронт по численности равнялся Группе Армий. У немцев скока было групп армиий? Правильно 3, потом стало 4, когда гр арм Юг разделили на 2 части. А у нас скока было фронтов- устанешь перечислять.Если сравнивать как немцы проводили свои операции и наступления и как наши? немцы отмеряли каждый метр, каждую обойму, каждый литр бензина. А у нас как? Вот поле, вот враг, вот вам 100 грамм вот деревня, будте любезны её захватить. И тупо шли вперёд и половина погибали. Потом дебилизм с заград отрядами. А особое проявление полководчиского "таланта" проявляли наши военоначальники после того как отогнали немцев от Москвы, когда тупо шли вперёд не меряссь с потерями.

ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5871
Дата регистрации : 2008-03-18

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:46

Ещё хочется добавить. Из воспоминаний немецкого пехотинца: "Я увидел танк БТ 7, и решил его атаковать с гранатой, значит залез на него, и тут думал открыть люк на башне чтоб бросить гранату, но тут меня охватил шок: все люки на танке были заперты с наружи на висячие замки."

И из одной этой фразы можно понять что коммисарыотносились к советским солдатам как к скоту
Вернуться к началу Перейти вниз
POMAHoff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
POMAHoff


Количество сообщений : 1123
Откуда : Пермь
Очки : 5731
Дата регистрации : 2008-07-30

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:52

NS_Alter_Fritz_88 пишет:
Ещё хочется добавить. Из воспоминаний немецкого пехотинца: "Я увидел танк БТ 7, и решил его атаковать с гранатой, значит залез на него, и тут думал открыть люк на башне чтоб бросить гранату, но тут меня охватил шок: все люки на танке были заперты с наружи на висячие замки."

И из одной этой фразы можно понять что коммисарыотносились к советским солдатам как к скоту
ёмаё... я как это прочитал у меня внутри всё ухнуло WTF
з.ы. дай ссылку где вычитал, если помнишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5871
Дата регистрации : 2008-03-18

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:57

вычитал из книги: Рядовые Вермахта
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 02:58

NS_Alter_Fritz_88 пишет:
что косается военных потерь: 9 млн. у немцев; 20 млн. у нас. цыфры сами говорят за себя.

только я написал не немцев, а гитлеровцев. на стороне гитлеровцев воевали не одни немцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
POMAHoff
Старший лейтенант
Старший лейтенант
POMAHoff


Количество сообщений : 1123
Откуда : Пермь
Очки : 5731
Дата регистрации : 2008-07-30

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 03:00

насчёт потерь согласен, сейчас стало принято счиитать выражение "завалили немцев трупами" глупостью, но имхо такую бойню только так охарактеризовать и можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter Fritz
Лейтенант
Лейтенант
Alter Fritz


Количество сообщений : 622
Откуда : РУСЬ ВЕЛИКАЯ
Клан : сам по себе
Ник в игре : Burdin
Играю за : Пандэ Элит
Очки : 5871
Дата регистрации : 2008-03-18

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 03:03

WhiteWolf пишет:
NS_Alter_Fritz_88 пишет:
что косается военных потерь: 9 млн. у немцев; 20 млн. у нас. цыфры сами говорят за себя.

только я написал не немцев, а гитлеровцев. на стороне гитлеровцев воевали не одни немцы.
ну я не думаю что Финнов+Венгров+Румын+Скандинвов+Итальянцев+Эстонцев+Литовцев+Латышей и др. восточных формирований наберётся более 700000 чел
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 03:04

POMAHoff пишет:
LESTANDARTE пишет:
2.5 часа на бедуме это просто жесть
жесть то что у меня рука болела пипец
Вернуться к началу Перейти вниз
LESTANDARTE
Капитан
Капитан
LESTANDARTE


Количество сообщений : 2275
Откуда : MD
Ник в игре : LESTANDARTE
Играю за : Wehrmacht and Panzer Elite
Очки : 5817
Дата регистрации : 2008-07-29

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 03:06

NS_Alter_Fritz_88 пишет:
Ещё хочется добавить. Из воспоминаний немецкого пехотинца: "Я увидел танк БТ 7, и решил его атаковать с гранатой, значит залез на него, и тут думал открыть люк на башне чтоб бросить гранату, но тут меня охватил шок: все люки на танке были заперты с наружи на висячие замки."

И из одной этой фразы можно понять что коммисарыотносились к советским солдатам как к скоту
мда спасибо за инфо , я тоже читал примерно что-то такое но чтоб такое .... WTF
Вернуться к началу Перейти вниз
WolF
ГлавноКомандующий
ГлавноКомандующий
WolF


Количество сообщений : 1681
Откуда : Russia
Ник в игре : 1WESTFRONT, xxxGaMexxx
Играю за : Вермахт
Очки : 15948
Дата регистрации : 2008-03-08

Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Empty
СообщениеТема: Re: Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских   Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008, 03:11

NS_Alter_Fritz_88 пишет:

ну я не думаю что Финнов+Венгров+Румын+Скандинвов+Итальянцев+Эстонцев+Литовцев+Латышей и др. восточных формирований наберётся более 700000 чел
+чеченце+украинцев+русских+разные предатели
их я думаю относят к нашим потерям, хотя воевали они против нас
а сколько среди этих 700000 чел. было мирного населения, детей, женщин, старух- которых убивали просто так :(
потери думаю узнать сейчас нереально, вначале войны у нас были большие потери- не научились еще воевать :( потом у немцев..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум игры Company of Heroes :: Исторический Форум :: Общий форум по истории-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения